Суд отказал Тимошенко в предоставлении дополнительного времени

Тимошенко пришла в суд с новой прической

Подсудимая Тимошенко пришла в суд с новой прической. timoshenkoБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пришла в Печерский суд Киева с новой прической, сообщает NewsInfo. Обычно Тимошенко носит косу, обернутую вокруг головы, но в понедельник она решила собрать волосы в узел сзади. В таком виде экс-премьер уже появлялась на публике, но чаще всего люди видят ее все-таки с косой.

Читайте: Еврокомиссию беспокоит здоровье Тимошенко

Отмечается, что Тимошенко выглядит достаточно бодро, несмотря на заявления о существенном ухудшении ее здоровья. В начале заседания подсудимая заявила, что у нее остаются симптомы неизвестного ей заболевания. "Они (симптомы) прогрессируют", — отметила она, передают "Вести.ру". Тимошенко снова потребовала допуска личного врача, чтобы он сделал ей анализ крови.

Кроме того, бывший украинский премьер подала ходатайство сделать перерыв в судебном процессе на три-четыре дня, чтобы подготовиться к даче показаний. Однако, пишут "Комментарии.Ua", суд отказал Тимошенко в этой просьбе. "Вы продолжаете запрещать стороне защиты использовать свое право на защиту, в очередной раз отказываетесь предоставить нам шанс хотя бы минимально ознакомиться с материалами уголовного дела, в частности с теми, что были вытребованы судом, ведь мы не имели такой возможности", — заявила Тимошенко.

Читайте также: Тимошенко отказалась от врачей Минздрава Украины

Также стало известно, сообщают "Аргументы и Факты", что адвокаты экс-премьера выступили с заявлением о том, что их подзащитной угрожает реальная опасность. "Сегодня есть реальная, не надуманная, а реальная угроза ее жизни", — сказал адвокат Тимошенко Николай Сирый.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить