Где отдохнуть после работы - 24.08.2011

Завтра, 24 августа, вы сможете увидеть паруса великих открытий, оценить танцевальную программу фламенко, зажечь под музыкальные ритмы в стиле indie и познакомиться с творческим тезкой Александра Розенбаума. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Винзавод на фотовыставке "Паруса великих открытий. Журнал Discovery и Юрий Масляев" покажет гостям красоту парусников, которые в зависимости от состояния морской стихии полны спокойствия и изящества или излучают мощь в схватке с бушующими волнами. А также представит объединенный просветительский выставочный проект Open Price in Moscow, посвященный рынку фотоискусства.

Московский дом книги проведет IX Ежегодный фестиваль "Снова в школу!", в рамках которого пройдут творческие мастер-классы по рисованию, декорированию и лепке, игры, викторины, конкурсы и актерский тренинг.

Манеж откроет VI Школьную выставку-ярмарку "От А до Я - 2011", где можно будет приобрести все, что нужно, перед началом учебного года.

Российская академия художеств обнародует живопись одного из крупнейших мастеров отечественной скульптуры Юрия Чернова.

Смотрите ФОТО: Отель с трейлерами вместо номеров

Театры

В Театре на Малой Бронной в 19:00 зазвучит "Варшавская мелодия" - спектакль о том, что любовь всегда обречена. Театр киноактера расскажет очень простую историю про трех мужчин и одну даму - "Женщина над нами". Театр им. Н. В. Гоголя разыграет забавную историю "Утомленная счастьем" о хроническом счастье с философским подтекстом.

В Театр им. М. Н. Ермоловой в 7 вечера ворвутся "Эти свободные бабочки" из пьесы о любви Леонарда Герша, главный герой которой - слепой. А Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем представит безумно смешной спектакль об адюльтере "Ловушка для мужа".

Читайте: Голливуд хочет снять "Мастера и Маргариту" в Перми

Отдых с детьми

"Уголок дедушки Дурова" в 11:00 вместе с юными зрителями будет искать "Пропавшие краски" в спектакле про то, как повздорили две подруги - Волшебница Летней страны и Волшебница Зимней страны - и что из этого получилось. Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 проведет кошачью "Олимпиаду кота Бориса".

К/т "Художественный" тем временем покажет анимационный детектив "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" о приключениях знаменитого сыщика и его верного помощника.

Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму. А "Кураж" в 18:00 разыграет интерактивный спектакль, в котором герои вместе со зрителями ищут "Остров сокровищ".

Смотрите ФОТО: Звезды-смурфики

В кино

Динамичный приключенческий фильм "Конан-варвар", рассказывающий о трудных испытаниях мускулистого Конана.

Семейный фантастический экшн "Дети шпионов 4D" про симпатичных ребят, превратившихся из детей в матерых шпионов.

Музыкальная лента Карлоса Сауры "Фламенко, фламенко", которая отдает дань испанской культуре и ее страстному танцу, в частности. 

Комедийная мелодрама "Один день" о странных отношениях парня и девушки, которые встречаются один раз в год в один и тот же день.

Веселая испанская комедия "Кузены" о мужской глупости, которая чаще всего приходится не к месту.

И драма "За тобой", в которой двадцатилетняя Кира оказывается перед трудным выбором: спасти жизнь чужого человека или уберечь свою.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Дэнни ДеВито "засиял" на Аллее славы

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

"Московская оперетта" в 19:00 покажет оригинальную интерпретацию легендарного американского мюзикла "Хелло, Долли!", главная героиня которого - сваха. РАМТ покажет веселый и простодушный балет "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит  "Национальное шоу России"Театр на Малой Бронной в 20:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Смотрите ФОТО: Свадебные куклы Уильяма и Кейт

Концерты

В "ДуровЪ" в 20:00 начнется танцевально-концертная программа фламенко с участием коллективов De Las LLamas и El Tebi Flamenco. "Гнездо глухаря" тем временем мелодией авторской песни окутает Галина Хомчик. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". В Клубе Игоря Бутмана тем временем зазвучат традиционные джазовые стандарты в латиноамериканской, афрокубинской аранжировке Che Guevara Band. А B.B. King откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

ArteFAQ в 21:00 посетит довольно молодой джазовый квинтет под опытным руководством Натальи Скворцовой, уже успевший дать несколько отличных концертов в Москве и Ярославле. В Forte зазвучит классика босановы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club. А Radio City Bar & Kitchen взорвет своей энергетикой юный джазовый музыкант, виртуоз мультиинструменталист и тезка известного на весь мир барда - Александр Розенбаум.

В 22:00 в стенах клуба "Китайский летчик Джао Да" зазвучат мелодии Mishouris Blues Band - одного из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене. А "Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

Plan B в 17:00 предложит гостям прочувствовать атмосферу уходящего лета и нагнать упущенное на вечеринке Goodbye Summer 2011.696 Party. В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения "Модной московской ретродискотеки". "Туннель" в 20:00 затанцует под зажигательные ритмы Вечерины Salsa.

"Мед" в 20:00 закрутит Dj Memfisa, которая своими зажигательными сетами взрывает танцполы  лучших клубов Москвы, СНГ и зарубежья. Клуб-театр "Мастерская" тем временем проведет ретропати "Ухо селедки", на котором зазвучит музыка прошлого века - веселая, чтобы потанцевать, и медленная, чтобы погрустить: свинг, немного буги-вуги и, возможно, совсем чуть-чуть рок-н-ролла, а еще фокстрот и твист.

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и "кто-во-что-горазд" под заводную "латину", исполненную на традиционных кубинских инструментах. В "Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" в 21:00 музыкальное настроение создаст DJ Krik'off. "Пропаганда" откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Cross & Danilov.

В клубе "Вермель" в 23:00 DJ Rumply откроет серию дискотек под вывеской indieteca, где посетители смогут зажечь под музыкальные ритмы в стиле indie, а также услышать new rave, dance punk и танцевальные idm треки. Атмосферу Filialа тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. В "Мио" DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. А Neo проведет хаус-вечеринку Trio Party.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить