Ураган убил двоих рабочих на острове Русский

Ураган убил двоих рабочих на острове Русский. Двое рабочих, принимавших участие в строительстве моста до острова Русский, погибли во время шторма, который минувшей ночью разразился над Владивостоком. Еще один строитель получил травмы.

По информации приморских СМИ, инцидент произошел в 23:00 по местному времени (16:20 по Москве). Сообщается, что ураган снес с моста металлическое тепловое укрытие, в котором в это время находились трое рабочих. Двое из них погибли, упав с высоты 60 метров, один человек получил множественные переломы, однако остался жив.

В управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю рассказали, что масса укрытия составляет 100 тонн, однако порыв ветра скоростью не менее 38 метров в секунду сорвал его со строящегося моста через пролив Босфор Восточный, передает РБК.

Читайте также: Ураган обрушил сцену и убил троих зрителей в Бельгии (+фото)

Проводится доследственная проверка случившегося. Как сообщает "УралБизнесКонсалтинг", гроза разразилась над Владивостоком около полуночи и бушевала почти два часа. За это время выпало около четверти месячной нормы осадков. Штормовой ветер повалил деревья, в некоторых районах отключился свет и затопило низменные участки дорог. По прогнозу синоптиков, грозы возможны на юге Приморья еще два дня.