Чавес продолжит лечение от рака на Кубе

Сторонники Чавеса обрили головы в знак поддержки своего лидера

Сторонники Чавес обрили головы в знак поддержки своего лидера. сhavezСто сторонников президента Венесуэлы Уго Чавеса публично обрили головы, чтобы поддержать своего лидера, сообщает NEWSru.com. На это мероприятие собралось множество зрителей. Как передает BaltInfo, наблюдая за работой парикмахеров, люди молились и пели религиозные гимны, а сам Чавес улыбался и хлопал в такт музыке.

Читайте: Чавес рискует повторить судьбу Каддафи

Также стало известно, пишет РБК, что венесуэльский президент вновь отправится на Кубу для лечения от рака. Сегодня парламент страны проведет заседание, на котором рассмотрит возможность разрешения Чавесу покинуть страну. Со своей стороны лидер Венесуэлы в своей колонке в одной из местных газет уже сообщил о возможном новом раунде химиотерапии.

Ранее сообщалось, что лидер кубинской революции Фидель Кастро подарил президенту Венесуэлы военный джип. В 2005 году именно на этой машине они совершили поездку по Кубе. "Фидель пришел в госпиталь, где меня "содержали в заточении", и сказал мне: "Я пришел к тебе с подарком. Это "джип", на котором мы с тобой проехали почти по всей Кубе", — заявил Чавес.

"Я сел в него и проехался по улице. Мы посадили две сосны, которые я привез ему отсюда (из Венесуэлы). Фидель был в очень хорошем настроении, он был очень оптимистичен", — добавил он.

Читайте также: Чавес получил в подарок от Фиделя Кастро военный джип

Кроме того, Чавес уверен, что оппозиция Венесуэлы готовит "международную интервенцию". По словам Чавеса, Блок демократического единства, который объединяет ряд оппозиционных партий, направил послание в конгресс США с просьбой оказать помощь "для осуществления переходного периода в Венесуэле". Президент Венесуэлы полагает, что оппозиция готовится "поджечь страну и спровоцировать международную интервенцию".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить