На Алтае полицейская машина насмерть сбила пешехода

Машина ГИБДД сбила пешехода в Алтайском крае

Машина ГИБДД сбила пешехода в Алтайском крае. svetoforАвтомобиль ГИБДД, преследуя нетрезвого водителя, сбил пешехода в Алтайском крае, сообщает "Свободная пресса". От полученных травм мужчина скончался на месте. Как рассказали в краевом управлении МВД, полицейские пытались догнать машину с пьяным водителем за рулем, так как ранее лишенный прав подозреваемый отказался подчиниться требованию остановиться и решил скрыться.

Читайте: В ДТП с автобусом в Бурятии погибли пять человек

"Житель Тюменцевского района, лишенный прав, передвигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Патрульный автомобиль вынужден был преследовать его. Из-за препятствия, ограничивающего видимость, неожиданно на проезжую часть вышел пешеход. Сотрудники полиции экстренно затормозили, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось", — цитирует "Взгляд" сообщение управления МВД.

Читайте также: Пьяный водитель маршрутки сбил семью на обочине

По данным полицейских, за полчаса до трагедии пешеход был оштрафован за появление пьяным в общественном месте. "Жителя Тюменцевского района, который создал несколько аварийных ситуаций, по сути, спровоцировав и данное ДТП, задержали участковый и следователь межрайонного отдела внутренних дел", — отметили в МВД.

Проводится доследственная проверка. Сотрудники ДПС, совершившие смертельный наезд, отстранены от исполнения служебных обязанностей, передает NEWSru.com.

Обсудить