Матвиенко набрала более 95 процентов голосов в округе "Петровский"

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко Валентина Матвиенко на довыборах в муниципальный совет МО "Петровский" набрала 95,61% голосов.

Об этом заявил зампред петербургского избиркома Дмитрий Краснянский. Ближайшими соперниками Матвиенко стали Вячеслав Матюшин и Михаил Субботин.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что муниципальные выборы с участием Матвиенко прошли без грубых нарушений общественного порядка.

Читайте также: Псевдонаблюдателей гонят с выборов

На разных участках Матвиенко набрала от 93,5% до 97,7% голосов, сообщает BaltInfo. Явка в муниципалитете составила 36,54%. "Как правило, выборы в муниципальные советы в Петербурге проводят с явкой около 10%. Таким образом, этот показатель превышен в три с лишним раза", - сказал заместитель председателя Санкт-Петербургской городской избирательной комиссии (ГИК) Дмитрий Краснянский.

В целом, по его словам, выборы прошли спокойно, из нарушений Краснянский упомянул только действия бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева, который был задержан за раздачу денег гражданам.

Для обеспечения правопорядка на выборах было задействовано 360 сотрудников полиции, сообщают Вести.ру.

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *