Автобус сорвался в пропасть. Погибли 35 человек

Переполненный автобус сорвался в пропасть в Афганистане

Переполненный автобус сорвался в пропасть в Афганистане. busПереполненный пассажирский автобус сорвался в пропасть в уезде Данд афганской провинции Кандагар, сообщает NewsInfo. В результате погибли по меньшей мере 35 человек, еще 26 получили травмы различной степени тяжести. Как рассказал представитель местных властей Залмай Аюби, автобус ехал по горной дороге из Кандагара и Кабул. Он упал с высоты сорока метров.

Читайте: Крупное ДТП в Челябинской области унесло пять жизней

Среди погибших есть женщины и дети, передает Neva24. Некоторые из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, и медики не исключают, что количество жертв аварии может увеличиться.

Это не первая подобная авария в Афганистане за последнее время. В июне в провинции Герат автобус перевернулся и упал в кювет. Тогда погибли 16 человек, в том числе шестеро детей. Как отмечает BaltInfo, причинами таких ДТП нередко становится небрежная езда водителей и превышение ими предельно допустимой скорости на сложных участках магистралей.

Читайте также: В ДТП с автобусом на Ставрополье пострадали 15 человек

Ранее сообщалось, что в Челябинской области КАМАЗ столкнулся с легковой машиной. Как рассказал представитель регионального ГУ МЧС России, в результате погибли пять человек. "Произошло лобовое столкновение автомобилей КАМАЗ и ВАЗ-2115. В результате столкновения погибли пять человек — все пассажиры автомобиля ВАЗ — и съехал в кювет автомобиль Hyundai-Getz, в нем никто не пострадал", — заявил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить