На авиасалоне задержан пьяный водитель

Пасмурная погода не сказалась на работе МАКС-2011

Пасмурная погода не сказалась на работе МАКС-2011. samoletПасмурная и дождливая погода пока не отразились на работе авиасалона МАКС-2011 в подмосковном Жуковском, сообщает "Маяк". Несмотря на проливной дождь и низкие облака на салоне начались полеты. Это произошло в 11 утра, как и было запланировано. Желающих посмотреть на выступления лучших российских и иностранных пилотов очень много, причем зрители продолжают приезжать.

Читайте: "МАКС-2011" открыт для всех

Тем временем, передает РБК, накануне на авиасалоне был задержан водитель автопоезда, который перевозил посетителей выставки, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказали в ГУ МВД по Московской области. "На территории сотрудниками ГИБДД был выявлен факт управления транспортным средством (автопоездом для перевозки посетителей по территории выставки) водителем в состоянии опьянения. Водитель отстранен от управления, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении", — цитирует сообщение ведомства MK.RU.

Читайте также: Второе ЧП на "МАКСе": у самолета лопнуло колесо

Кроме того, пишет "Полит.ру", в Жуковском на подъезде к месту проведения МАКС-2011 уже образовалась серьезная пробка. Это произошло из-за большого количества посетителей на личном автотранспорте. Кроме того, много людей находится на станциях "Отдых" и "42-й километр", откуда зрителей довозят до салона на специальных автобусах. Транспорт приходится ждать по 15 минут, а у входа на территорию МАКС-2011 образовалась очередь.