Причина многих бед кроется в вашем характере

Причина любовных неудач - ваш характер

Один из самых "любимых" вопросов, с которым женщины приходят к астрологу, формулируется примерно так: "Когда же я встречу человека, с которым буду, наконец-то счастлива?" На самом-то деле вопрос довольно показательный. В нем, как в капле, сконцентрировалась сразу все: и проблемы в личной жизни, и желание все свалить на обстоятельства, и конечно, ожидание мифического прекрасного принца, который одним своим поцелуем разбудит спящую красавицу и превратит ее серую рутинную жизнь в поток сплошного счастья.

Как вы уже поняли, планеты, в первую очередь, указывают на проблемы в нашем собственном характере, из которых и "вытекают" неудачи в личной жизни. То есть одно без другого просто не существует. И не надо этого пугаться! Астрологи считают, что идеальных гороскопов не бывает и карта среднего человека примерно на 30 процентов состоит из негативных аспектов, указывающих на проблемы в той или иной сфере жизни. То есть это обычная ситуация для всех.

Ну, а главное, что тут надо понять и запомнить: гороскоп — это не диагноз и уж точно не приговор. Наша судьба не полностью предопределена натальной картой, и фактор свободной воли никто не отменял. Весь вопрос в том, на что направить эту самую волю — на борьбу с недостатками партнера или на решение своих собственных проблем.

В конце концов, негативные аспекты и даются нам с той целью, чтобы мы их прорабатывали. Вот это и есть настоящая "работа над ошибками". Если вы не умеете играть на пианино, вы же не будете обвинять в этом инструмент. Вы просто пойдете в музыкальную школу и начнете учиться. Так и с личными отношениями. Если они у вас не складываются, что толку обвинять судьбу, обстоятельства или окружающих людей. Может, надо просто "пойти в школу"? И выучить "урок", который нам преподносят разнообразные партнеры по личным отношениям. Для чего-то же они появляются в нашей жизни — уж точно не для мифического счастья, которое, во-первых, никто никому не обещал, а во-вторых, которое каждый понимает по-своему.

Если на вашем жизненном пути то и дело встречаются стервы или бабники, есть повод задуматься — что именно в вашей натуре их так притягивает.

Чтобы было понятно, приведем несколько примеров из практики астролога:

Вопрос: "Отношения с мужчинами у меня всегда проходят по одному сценарию — всегда предательство, всегда обман на протяжении 15 лет. Не умею и не хочу играть, но чувствую, что даже при моем характере я теряю веру в людей вообще… Это работа гороскопа или чего-то не вижу и не понимаю я?… Помогите разобраться, пожалуйста, если возможно!"

Ответ: Давайте разберемся в этой ситуации. Женщина уверена, что ее обманывают и предают на "протяжении 15 лет". Но мы уже усвоили, что если одна и та же ситуация повторяется в нашей жизни слишком часто, это прямое указание на проблемы в нашем собственном характере. Так и есть: в данном гороскопе Венера делает оппозицию (негативный аспект) с Нептуном. А Нептун даже в хороших аспектах часто дает искаженную картину мира. А уж в плохих аспектах — это классическое: "я сам обманываться рад".

Человек воспринимает окружающий мир через призму своих собственных иллюзорных представлений. Например, женщины "впадают" в крайнюю степень романтизма и начинают предъявлять своим вполне обычным избранникам совершенно "сказочные" требования: "чтоб не пил, не курил, на руках носил и много денег зарабатывал".

В данном случае это осложняется еще и сложным характером женщины — Солнце в квадрате с Ураном: капризное поведение, неумное иэксцентричное, своеволие, гордыня, очень высокое мнение о себе и жажда поклонения со стороны мужчин. Увы, результат, как говорится, налицо — ни один нормальный мужчина такого "коктейля" просто не вынесет.

 

Кстати, фанатичная любовь к кумирам из мира кино или шоу-бизнеса — тоже из разряда "подарков" Нептуна, делающего негативные аспекты к так называемым личным планетам (отвечающим за личные отношения) — Венере, Луне, Марсу.

Из практики астролога:

Вопрос: "У меня очень странно складываются отношения с мужчинами: с одной стороны, я им, вроде бы, очень нравлюсь, с другой, мне они совершенно эне интересны; и наоборот — кто нравится мне, не обращает на меня никакого внимания. Это повторяется всю жизнь".

Ответ: Здесь проблема заключается в отношении к мужчинам. С одной стороны женщина не доверяет им, строит иллюзии (Марс в оппозиции с Нептуном), а с другой — ей необходимо все время перебирать мужчин, искать что-то новое. К этому ее подталкивает Марс в квадрате с Ураном.

Вообще, Уран, делающий аспекты к личным планетам, всегда толкает на перемены и обновление чувств. К примеру, Венера в квадрате с Ураном считается аспектом разводов, поскольку вызывает повышенное желание свободы и независимости. Кроме того, у женщин это еще и показатель бисексуальности (как у мужчин Марс в квадрате с Ураном). Этих людей тянет на всевозможные эксперименты, когда дело доходит до любви.

Такой аспект есть в карте Анжелины Джоли. И актриса не скрывает, что ее привлекают как мужчины, так и женщины. Правда, ни с теми, ни с другими ей, скорее, всего так и не удастся построить прочный союз, который продлится много лет. У Джоли Луна находится в соединении с Марсом да еще в самом воинственном знаке — Овне. Это говорит о том, что характер у нее, что называется, бойцовский — вспыльчивый и неуправляемый. У актрисы настроение меняется по десять раз на дню, а капризы чередуются с истериками. В школьной характеристике ее преподаватели выразились еще более жестко: "склонна к социопатии". При этом все женские качества у нее попросту задавлены агрессивным Марсом. Так что в качестве жены "самая сексуальная" актриса — по определению модных журналов (а это как раз соответствует действительности: у нее Плутон, отвечающий в том числе и за сексуальную энергетику, делает тригон (гармоничный аспект) к Солнцу и Марсу) — неудачное "приобретение".

А вот когда в женском гороскопе Плутон делает квадрат к Марсу, это значит, что женщина бессознательно провоцирует мужчину на грубое поведение — вплоть до рукоприкладства. Причем даже самый тихий мужчина, который никогда раньше не обижал женщин, при таком раскладе может неожиданно для себя стать "агрессором". А женщина потом будет жаловаться, что муж ее бьет. А на самом деле ей, подчеркиваем — на бессознательном уровне — необходимо увидеть в мужчине знакомую реакцию. Чтобы потом с чувством выполненного долга заявить — "все они одинаковые". Знакомая ситуация, не правда ли?

В свою очередь, если у мужчины Луна делает квадрат (негативный аспект) к Плутону, ему всегда будет казаться, что все женщины хотят ограничить его, подчинить себе. При этом опять же неважно — ведет себя женщина так на самом деле или нет. У него на подкорке заложено — все женщины хотят получить над ним власть. Потому что его мама вела себя так же (напомним, что Луна в мужском гороскопе — это жена и мать). Впрочем, и его будут притягивать именно такие властные женщины.

В общем, вы наверняка уже поняли, что любой негативный аспект от "зловредной" планеты (такими считаются Марс, Уран, Сатурн, Плутон, Нептун) — это проблема. Так, в мужском гороскопе Марс, делающий плохие аспекты к Сатурну или Плутону всегда говорит о проблемах с законом у данного персонажа — он либо хулиган, либо патологический драчун, либо и вовсе бандит. Соответственно женщина с такими аспектами Марса будет притягивать в свою жизнь подобных мужчин. Квадрат Марса к Луне или Венере говорит о наличии у человека садистских наклонностей. Квадрат Нептуна к личным планетам (Солнцу, Луне, Марсу, Венере) дает тягу к сексуальным извращениям, к разврату. Проявятся эти наклонности в семейной жизни или нет, зависит от многих причин. В том числе и от воспитания, которое человек получил.

Главное, в чем нам может помочь астрология, — это разобраться в самих себе, в своих желаниях и стремлениях. Если женщина хочет менять мужчин ради своего удовольствия, ей уж точно не надо выходить замуж за агрессивного ревнивца. А может, и вообще не надо выходить замуж. Если женщина это понимает, жить ей становится намного легче.

Например, в гороскопе популярной актрисы Анастасии Вертинской соединились две планеты — Луна и Венера. Само по себе такое соединение для женщины — подарок. Это дает ей и красоту и невероятную притягательность в глазах мужчин. Но есть у этого аспекта и негативная сторона — пренебрежительное отношение к "этим грубым и вульгарным" мужчинам. К тому же соединение находится в знаке Водолея — самом свободолюбивом и непостоянном. Любить Вертинскую — самоубийственное занятие. Ни одни мужчина не будет достаточно хорош для того, чтобы она посвятила ему свою жизнь. И сама актриса это понимает. Недаром же она сказала в одном из интервью: "Мне было бы ужасно тяжело жить в браке — это бесконечная привязанность к мужу, к обстоятельствам его жизни. Брак — это аскеза, и я не готова на нее пойти". Правда, прежде чем понять это, актриса прошла через несколько коротких и неудачных браков.

Кстати, такой же аспект есть в карте и другой актрисы — Ренаты Литвиновой — и тоже в знаке Водолея. Неудивительно, что Рената — такая необычная, ни на кого не похожая актриса: не заметить и не запомнить ее просто невозможно. И она тоже, как Анастасия Вертинская, однажды призналась, что брак — это не для нее.

Еще один важный момент, который желательно учитывать при матримониальных планах. Есть такое понятие — сила гороскопа. Все люди разные и гороскопы у всех соответственно, тоже — у кого-то более сильные, у кого-то слабые. В идеале люди должны сходиться на одной энергетике. Особенно это касается мужчин. Если у женщины сильный гороскоп, а мужчина ниже ее на ступень, ничего хорошего из таких отношений не выйдет. Ей просто будет с ним неинтересно.

Но вот если у женщины гороскоп слабее, чем у мужчины, это вполне жизнеспособный вариант. Правда, в этом случае женщине все равно придется работать над тем, чтобы оставаться интересной мужчине. И речь тут идет не о втором или третьем высшем образовании, а о женской мудрости. Между четвертым домом (семья) и десятым (карьера) всегда есть противоречие — в любом гороскопе они находятся в оппозиции. И если женщина делает так, что мужчине становится интересно и необходимо каждый вечер возвращаться домой, делиться с ней своими проблемами, мылями, переживаниями, значит, это противоречие снимается.

Продолжение следует

Обсудить