В одиннадцати городах Италии введен "красный" уровень опасности

Италия оказалась в плену аномальной жары

Италия оказалась в плену аномальной жары. italyОдиннадцати городам Италии присвоен "красный уровень" опасности, сообщает РСН. Причиной стала аномальная жара, накрывшая Апеннинский полуостров. В Риме, Турине и ряде других крупных городов температура вплотную приблизилась к 40-градусной отметке. Как передает газета "Труд", в ближайшие дни жара будет только усиливаться.

Читайте: Итальянские министры одобрили план по спасению Неаполя

Напомним, что в Италии "красный" уровень опасности присваивается, когда высокая температура вынуждает принимать превентивные меры по защите здоровья населения, входящего в группу риска. Речь идет о маленьких детях, стариках и лицах с хроническими заболеваниями. Ситуацию осложняет повышенная влажность.

Отделения скорой помощи и социальные службы страны приведены в состояние повышенной готовности, работают круглосуточные телефонные консультации. Как пишет KM.RU, жители страны могут позвонить и узнать о способах относительно безболезненного пережидания жары.

Читайте также: Прогнозы: жара в Москве слабеет, но не сдается

Ранее сообщалось, что жара в столичном регионе немного ослабнет, однако температура воздуха по-прежнему будет выше климатической нормы. По прогнозам синоптиков, в Москве столбики термометров покажут до плюс 27.

Ближайшей ночью в мегаполисе и Подмосковье будет 11-12 градусов тепла. Следующим днем в столице и ее окрестностях ожидается 20-23 градуса тепла и кратковременные дожди. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить