Интересное за неделю: мечты весом в тонну и любовь к трактору

На этой неделе произошло немало интересного. В Шотландии, например, живет девочка, которая может умереть после расчесывания волос. Американка пытается потолстеть до тонны, а лебедь из Германии разлюбил трактор после нескольких месяцев "ухаживаний". Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Знаменитый лебедь, живущий у владельца гостиницы в немецком административном округе Мюнстер, наконец бросил попытки добиться расположения трактора своего хозяина. Разлюбить машину птице помогли витаминный укол и гусыня. Впервые история влюбленного в трактор восьмилетнего лебедя-шипуна по кличке Швани попала в прессу в апреле. Герман Герикс рассказал тогда, что его питомец буквально ни на шаг не отходит от сельскохозяйственной машины, всюду за ней следует и пытается привлечь внимание техники. Лебедь ревниво следил за хозяином и ждал любого момента, чтобы попасть внутрь кабины. Однако с недавнего времени Швани стал гулять, общаться и плавать исключительно с новой подругой - приобретенной хозяином гусыней.

Юный фанат "Формулы-1" написал письмо руководству компании Mercedes с просьбой оплатить ему протез стоимостью 35 тысяч фунтов. А в знак благодарности сообразительный тинейджер пообещал нанести логотип компании на свою новую руку. Руководство компании не смогло отказать своему фанату. Мэтью Джеймс, которому сейчас четырнадцать лет, родился без левой руки. Представители Mercedes были настолько поражены трогательным письмом юноши, что решили сделать ему гораздо более ценный подарок, чем тот, что он просил. Совместно с компанией Touch Bionic автомобильный концерн разработал для Мэтью Джеймса специальный электронный протез. Каждый палец такой руки управляется отдельно с помощью встроенного компьютера.

А житель города Кабот (штата Арканзас) обменяет метеорит на новый мотоцикл "Харлей-Дэвидсон". Об этом 63-летний Джим Гриффи уже договорился с местным мотосалоном. Пенсионер нашел метеорит во время работы в саду. Однако коллекционер решил не оставлять у себя метеорит, а получить за него что-нибудь ценное. Пожилой американец помимо камней очень любит мотоциклы. Он решил позвонить в салон "Харлей-Дэвидсон" и предложить его сотрудникам забрать у него метеорит в обмен на мотоцикл. К его удивлению, салон согласился обменять космический камень на новое транспортное средство.

В честь песен знаменитой рок-группы AC/DC назвали коллекционные вина в Австралии. Винодельческая компания включила в свою линейку именных вин Back In Black (красное сухое), You Shook Me All Night Long (белое сладкое), Highway To Hell (красное сухое) и Hells Bells (белое сухое). Эти напитки можно приобрести в австралийских магазинах уже с 18 августа 2011 года.

На улицах Лондона появились двадцать мини-плакатов с рекламой для лилипутов. Билборды были установлены на уровне ног прохожих. Такая необычная акция явилась частью рекламной кампании в поддержку сериала о жизни семи карликов телеканала Channel 4.

Жительница Великобритании, боровшаяся с избыточным весом, стала фитнес-инструктором. Несмотря на то, что она сбросила более пятидесяти килограммов, ей нужно согнать еще около двадцати, чтобы ее вес пришел в норму. Как пишет MedDaily, еще недавно вес 39-летней Мишель Николсон из Йоркшира был столь большим, что она не могла двигаться без посторонней помощи. После того как у женщины случился разрыв межпозвоночного диска, она решила наконец заняться собой.

А вот самая толстая женщина на планете Сьюзан Эман, наоборот, мечтает весить тонну. Для реализации своих чаяний 32-летняя американка потребляет более 21 тысячи килокалорий в день. Она стремительно приближается к нацеленной "вершине" ожирения и сейчас весит 320 килограммов. Эман утверждает, что полностью здорова, даже несмотря на то, что для похода в магазин ей необходим специальный скутер. "Моя любимая еда - это суши. В отличие от остальных я могу съесть 70 больших кусков за один присест. Помимо прочего я люблю торты, сладости, а пончики - это мое любимое блюдо", - говорит американка. Между тем дети толстушки, 16-летний Гэбриель и 12-летний Брендин, вполне нормальные.

Мягкий дирижабль с рекламой водки упал в сад возле дома 94-летней американской пенсионерки Лиллиан Бернхаген. Инцидент произошел ночью, и 39-метровой аппарат пролежал в саду до середины следующего дня. В полиции сообщили, что причиной падения дирижабля стала ветреная погода. Дирижабль был закреплен тросами в аэропорту, но ветром его оторвало и отнесло примерно на три километра от места первоначального нахождения.

Возле главной туристической достопримечательности Италии Колизея уже 20 лет "пасутся" ряженые под гладиаторов, центурионов и легионеров предприимчивые люди, предлагающие туристам сфотографироваться за довольно крупную сумму. У многих из них нет лицензий, что и стало причиной полицейского рейда, который был организован своеобразно: часть полицейских приняли обличие гладиаторов, часть - замаскировались под городских дворников. Задержание мнимых гладиаторов переросло в настоящее побоище между ними и полицейскими прямо на глазах ошарашенных туристов. В ходе рейда были задержаны девять псевдогладиаторов и двадцать гидов без лицензии, сообщает Еuromag.ru. Они будут оштрафованы за нарушение общественного порядка, работу без лицензии, а некоторым добавят еще и сопротивление при аресте.

В Екатеринбурге проводится месяц борьбы с несуразной одеждой. В рамках мероприятия проводится конкурс на рассказ о самых нелепых нарядах жителей России за границей, а также состоится выставка самой нелепой одежды местных модельеров, по мнению которых, она вполне пригодна для путешествий за границу. Дизайнеры и модельеры поясняют: "Наши туристы, не стесняясь, могут не только надеть носки со шлепанцами, носить смешные плавки, пойти на каблуках на пляж, но и порой не учитывают культуру той страны, в которую приехали. Такое поведение удивляет иностранцев и порой приводит к неприятным последствиям". Чтобы исправить эту досадную ситуацию, организаторы планируют в течение августа провести в Екатеринбурге несколько необычных мероприятий. В частности, в одном из торговых центров появятся корзины для несуразной одежды, куда все желающие смогут выбросить вещи своих близких или друзей, которые они считают странными.

Девочка-подросток из Шотландии страдает от редкой разновидности аллергии: ее может убить разряд статического электричества. Поэтому 13-летняя Меган Стюарт не может носить синтетическую одежду, она обходит стороной воздушные шары и причесывается, только предварительно намочив волосы. О том, что маленькая Меган страдает от так называемого синдрома расчески стало известно в день, когда она должна была пойти в первый класс. Перед выходом в школу мама решила причесать дочь, как вдруг девочка побледнела, у нее посинели губы и она прекратила дышать. Врачи спасли Меган жизнь, но не смогли объяснить, что вызвало приступ.

Современные исследователи в Европе пытаются сделать еще один шаг в направлении того, чтобы превратить пока еще научную фантастику в реальность - создать пуленепробиваемого человека в буквальном смысле этого слова. Голландские ученые, работающие на одном из новейших направлений науки, геномике, объектом изучения которой являются геномы, объявили о ведущихся ими разработках по созданию невиданного до сих пор типа кожи, пишет Рoint.ru. Исследователи создали искусственную кожу из молока генетически модифицированных коз. Такая кожа, по словам ученых, выдерживает даже попадание пули 22-го калибра. Полученное от коз молоко отличается от обычного. Оно содержит белок, являющийся составной частью нитей, производимых пауком. Материал, полученный из такого молока, оказывается в 10 раз прочнее стали. 

Обсудить