Новое землетрясение обрушилось на Японию

На Японию обрушилось мощное землетрясение

На Японию обрушилось мощное землетрясение. japanНа северо-восточном побережье Японии произошло новое мощное землетрясение, сообщает "Фонтанка.Ру". По предварительным данным, магнитуда подземных толчков составила 6,8. Как передают "Вести.ру", землетрясение ощущалось и в Токио. Информации о пострадавших пока нет, пишет "Русская служба новостей".

Читайте: Японцы нашли в завалах 50 млн долларов

В стране объявлено предупреждение о цунами. В некоторых районах волна высотой в полметра уже достигла побережья.

Оператор аварийной АЭС "Фукусима-1", компания ТЕРСО, заявила, что на ситуацию на станции землетрясение не повлияло. Однако из-за угрозы цунами администрация АЭС эвакуировала работников. Каких-либо серьезных проблем или повышения радиационного фона на "Фукусиме-1" пока не отмечено.

Ранее сообщалось, что жители Японии нашли под завалами, которые образовались после мартовских землетрясений, 50 миллионов долларов. Найденные деньги японцы принесли и сдали в полицию.

Читайте также: Химики подсчитали "беглецов" с Фукусимы

В разрушенных районах полиция также обнаружила почти 6 тысяч сейфов. По сообщению властей, местные жители и добровольцы, работающие на разборе завалов, до сих пор сдают в полицию найденные бумажники. Почти все обнаруженные ценности удалось вернуть владельцам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить