Под Петербургом школьника придавило стеной в заброшенном доме

На маленького петербуржца обрушилась стена

стена. 243873.jpegОдиннадцатилетний школьник получил тяжелые травмы после того, как на него рухнула часть стены заброшенного дома в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

Как рассказали в правоохранительных органах, накануне поздним вечером в полицию Колпинского района из Детской городской больницы номер пять поступило сообщение о госпитализации в 21:20 из поселка Металлострой ребенка. У мальчика закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, вдавленный перелом теменной области, сообщает "Питер-Today".

По словам пострадавшего, он играл в заброшенном доме на Заводской, 16 в поселке Понтонный. Вдруг ему на голову упал кусок стены. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку.

Два несчастных случая с маленькими детьми произошли вчера в Мотовилихинском районе Перми. Около 14:00 на бетонном пирсе, расположенном на берегу Камы в 100 метрах от дома 41 по улице Первая линия, в открытый канализационный люк упал трехлетний мальчик,  пишет "Дневная Пермь". Пострадавшего госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой, линейным переломом теменной кости, ушибом лица. Мальчик рыбачил в тот день вместе с десятилетним приятелем на реке, не заметил люк, оступился и упал в него, добавляет Prm.RU.

Кроме того, в дежурную часть поступило сообщение из больницы о том, что к ним из частного дома по улице Запрудская доставлена годовалая девочка с черепно-мозговой травмой. Малышка, оставшись на некоторое время без присмотра взрослых, забралась на окно и, навалившись на стекло, упала.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить