В Ростове ребенок выпал из окна и остался жив

В Ростове ребенок выпал из окна и остался жив. 243785.jpegВчера вечером в Советском районе Ростова маленький мальчик упал с третьего этажа дома и оказался на крыше пристройки.

В 17:40 в Единую дежурную диспетчерскую службу МУ "Управление по делам ГО и ЧС" города Ростова-на-Дону поступило сообщение от очевидца о том, что на улице Вторая Краснодарская, 155/1 на крыше пристройки кричит ребенок и просит о  помощи.

Спасатели сразу же выехали на место вызова. При помощи лестницы спасатели поднялись на козырек подъезда, спустили девятилетнего мальчика и передали его врачам скорой помощи, сообщает АДИ "Южный регион".

"Как он упал с третьего этажа, мальчик объяснить так и не смог. К счастью, ребенок получил лишь незначительную травму ноги", - прокомментировала ведущий специалист по связям с общественностью МУ "Управление по делам ГО и ЧС" города Ростова-на-Дону Элина Багатурия.

Другое ЧП произошло вчера вечером в омском поселке Солнечный. Шестилетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже. В это время родителей дома не было. Как выяснилось, ребенок сидел на подоконнике и облокотился на москитную сетку в окне, поясняет РИА "ОмскИнформ". Она не выдержала веса мальчика и вылетела из рамы. Ребенок упал вниз, но, к счастью, остался жив. Он упал прямо на большую кучу с травой. Скорая доставила пострадавшего с многочисленными травмами в нейрохирургическое отделение ДГБ номер три, передает ГТРК "Омск". По факту ЧП проводится проверка.

В Тульской области проводится проверка по факту гибели 15 августа 2011 года трехлетней девочки в результате падения из окна пятого этажа. "По предварительным данным, девочка находилась в квартире с родственниками и играла в одной из комнат со своим четырехлетним братом. Встав на подоконник, ребенок продавил защитную сетку окна и выпал", - пояснили в СКР.

А в минувшие выходные в одной из девятиэтажек на улице Блюхера (городок нефтяников) из окна на шестом этаже выпала пятилетняя девочка. Спасти ее врачам не удалось.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить