Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 17 августа

Прогнозы: синоптики обещают столице жару и дожди

Прогнозы: синоптики обещают Москве жару и дожди. Жаркая погода с небольшими грозовыми дождями ожидается сегодня в Москве и области. Днем столичный воздух прогреется до плюс 28 градусов, что на несколько градусов выше климатической нормы.

Как сообщает ИА "Метеоновости", максимальная температура воздуха в Москве составит сегодня 26-28, по области  - от 24 до 29 градусов. Ветер юго-восточного направления будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозах не исключены его порывы до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

В ночь на четверг, добавляют "Вести.ру", местами вновь пройдут дожди, температура воздуха составит 15-17 градусов тепла в Москве, в Подмосковье - от 13 до 18 выше нуля. Днем в четверг в столице прогнозируется до 23-25 градусов, по области будет от 21 до 26. Ожидается облачная погода с дождями и грозами. 

Читайте также: На Солнце произошла вспышка редкой мощности

Погода ставила рекорды все лето: июль оказался в среднем на 5 градусов теплее нормы, превышают норму на 1,5 градуса и температуры августа. По предварительным прогнозам, сентябрь начнется не такой солнечной погодой: в Московском регионе в начале месяца будет много дождей с непродолжительными периодами ясной погоды. Но во второй половине месяца циклонов станет меньше.

В Санкт-Петербурге сегодня днем воздух прогреется до 19 градусов тепла, пройдут грозы. Ветер юго-восточный, атмосферное давление составит 759 миллиметров ртутного столба. Завтра, по информации dp.ru, в городе на Неве будут все те же плюс 19 и дожди без гроз.