Британский журналист погиб после нападения акулы на Сейшелах

Акула растерзала новобрачного на Сейшелах

Акула растерзала новобрачного на Сейшелах. На Сейшельских островах впервые за последние полсотни лет акула напала на туриста. Жертвой хищницы стал британский журналист, который проводил на курорте медовый месяц.

Как сообщает ИНФО-АЛТАЙ.РУ, 30-летний Ян Редмонд купался в маске на острове Паслин у самого берега у пляжа Ансе Лацио, в этот момент на него напала двухметровая акула. На крики жертвы и его жены сбежались другие отдыхающие. Они на лодке подплыли к раненому, вытащили его из воды и доставили на берег, пишет "Комсомольская правда". От полученных травм журналист скончался до приезда медиков.

Читайте: Самарец вырастил в домашнем бассейне трехметровую акулу

Министерство иностранных дел Великобритании подтвердило факт гибели Редмонда. До этого времени, отмечают "Вести.ру", пляж Ансе Лацио считался одним из лучших в мире, но теперь, похоже, потеряет этот статус. В районе закрыты прибрежные зоны отдыха.

NEWS.BCM.ru напоминает, что в марте в Карибском море акула совершила нападение на туристку из России. Женщина попала в больницу с серьезными травмами. Но в данном случае туристка не вняла предупреждениям о том, что купаться можно только вблизи берега, и отплыла на расстояние около 100 метров.

Читайте также:

Миролюбивые рыбы пугают туристов

Земным животным грозит массовое вымирание?

Крокодилы в 168 раз опасней акул

 

Обсудить