Театр вина заработал в Ялте

Театр вина заработал в Ялте. 243764.jpegВ рамках празднования Дня Ялты в городе открылся театр вина. В новом заведении все желающие могут ознакомиться и продегустировать лучшие образцы виноделия и винокурения полуострова, посмотреть музыкально-театральные перформансы и художественно-исторические выставки, купить продукцию виноделов не только Крыма, но и других регионов страны, сообщает КИА.

Как отмечает пресс-служба ялтинской мэрии, аналогов объекту нет не только в Крыму, но и во всей Украине. В театре представлена продукция полутора десятков винодельческих предприятий полуострова и более 800 артефактов, связанных с виноделием, пишет УНИАН. Они расположились в декорированном под винный подвал музее вина. 

Планируется, что в скором будущем в театре будут проводить тематические дегустации, организовывать школы сомелье, а в кинозале показывать короткометражные фильмы, посвященные крымскому виноделию, истории и философии вина, передает ЛIГА.Новости.

"Театр обязательно будет круглогодичным, чтобы посещать его ялтинцы и гости города могли не только в разгар курортного сезона, а и постоянно. Мы планируем проводить в музее вина выставки, представления, перформансы, выступления различных музыкальных групп. При этом предпочтение будет отдаваться не только известным и раскрученным артистам и музыкантам", - отметила руководитель проекта Галина Орлова. 

Обсудить