Уральский секс-шоп объявил детский конкурс

Секс-шоп объявил творческий конкурс для детей

Сеть магазинов товаров для взрослых в Екатеринбурге объявила конкурс рисунков на тему "Откуда берутся дети?". Проявить художественные способности предлагается не только взрослым, но и детям.

Конкурс для детей и их родителей проводится с 15 по 28 августа. Магазин интимных товаров "Казанова 69" заинтересовал детского омбудсмена в Свердловской области Игоря Морокова. Он пожаловался в региональную прокуратуру на творческий конкурс, проводимый этой сетью секс-шопов. В рамках этого мероприятия все желающие — как дети, так и взрослые — должны были изобразить в меру фантазии и способностей процесс появления на свет детей, сообщает Ekaterinburg-today.ru.

"Откуда дети будут черпать информацию для рисунка? В лучшем случае — источником детского вдохновения станут объяснения родителей, которые учтут психологическую готовность ребенка и его уровень развития, — заявил Игорь Мороков, не оценив юмор "Казановы". — Но дети, привлеченные призами конкурса, будут искать дополнительную информацию у сверстников, в интернете и, возможно, у разных "добрых знакомых", жаждущих просветить ребенка на запретную тему".

По мнению детского омбудсмена, подобные мероприятия могут быть одним из провоцирующих факторов роста совершения преступлений сексуального характера в отношении детей, добавляет РИА Ура.Ru.

Компания "Казанова 69", добавляет Lenta.ru, владеет сетью секс-шопов в Екатеринбурге, оптовыми представительствами в Москве и Екатеринбурге, а также интернет-магазином.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить