Каждый год в метро будет открываться по 14 новых станций

Каждый год в метро будет открываться по 14 новых станций. 243691.jpegЧерез два года число ежегодно вводимых в строй станций столичной подземки достигнет 14, заявил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом Дмитрием Медведевым."В этом году мы сконцентрировали все усилия на проектировании новых линий и станций, чтобы с двух километров ежегодно вводимых новых линий выйти на 15 километров, - рассказал Собянин. - Думаю, мы уже через два года будем вводить не четыре станции, а 13-14 станций", - пишут Дни.ру.

Собянин также рассказал, что до конца 2011 года все вагоны поездов метрополитена на Кольцевой линии будут кондиционированными, а в 2011 году "на треть меняется подвижной состав и наземного транспорта, вводится кондиционирование в салоны автобусов", сообщает Росбалт. 

Медведев, в свою очередь, отметил: "Задача действительно непростая с учетом масштабов Москвы как мегаполиса. Но с другой стороны, решать ее все равно придется, ключ к этому решению есть, мы его с вами сформулировали.

Сейчас нужно реализовывать большой проект и в то же время развивать те возможности, которые существуют. Метро, например, - это исключительно важный вид транспорта, который в масштабах города имеет просто определяющее значение. То, что вы говорите о возможности ввода большого количества станций ежегодно, это, конечно, было бы очень на пользу городскому транспортному хозяйству", - приводит слова президента Радио Маяк.