На Камчатке охотники застрелили медведицу-убийцу

На Камчатке охотники застрелили медведицу-убийцу. 243614.jpegНа Камчатке охотоведы выследили и застрелили медведицу, которая растерзала накануне двух человек в районе ручья Серебряный в Елизовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Медведица была обнаружена охотниками сегодня недалеко от места трагедии. Вместе с хищником охотникам пришлось застрелить трех ее медвежат, поскольку в силу особенностей поведения матери они уже стали опасными для человека, отмечают "Вести.ру".

Читайте: В Норвегии полярный медведь растерзал группу туристов

13 августа хищник вышел из леса и набросился на группу туристов у реки Паратунка, сообщают "Аргументы.ру". Жертвами зверя стали мужчина и 19-летняя девушка, которые отдыхали на берегу вместе со знакомыми, рассказали в агентстве по охране и использованию животного мира Камчатки.

Читайте: На Камчатке медведь чуть не растерзал туристку

Бурый медведь Камчатки - самый крупный хищник на полуострове. Вес взрослой особи может достигать 700 килограммов. В крае водится около 18 тысяч медведей, и практически каждый год на полуострове фиксируются случаи нападения этих хищников на людей. Как отмечает "Русская служба новостей", с начала года в Камчатском крае отстрелено уже 12 медведей.

Читайте: Медведь растерзал двух туристов на Камчатке

Обсудить