"Русские витязи" провели тренировку в Жуковском

В Жуковском сел американский бомбардировщик

В Жуковском сел американский бомбардировщик. samoletВ подмосковном Жуковском приземлился стратегический бомбардировщик ВВС США В-52, сообщают "Аргументы.ру". Самолет примет участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011. В-52 сел на аэродроме ЛИИ имени Громова в районе 12:00. Стоит отметить, что аналогичные бомбардировщики участвовали в различных операциях НАТО.

Читайте: До авиасалона МАКС пустят экспресс-автобусы

Ранее в Жуковский прибыли другие истребители США: три F-15, два F-16, транспортные самолеты С-130, TC-10, а также штурмовик А-10. Как передают "Вести.ру", некоторые из них совершат во время авиасалона ежедневные полеты.

Кроме того, пишет "Росбалт", в небе Жуковского провели тренировку пилотажные группы ВВС России "Стрижи" и "Русские витязи". Им удалось составить ромб из девяти самолетов МиГ-29 и Су-27, выполнять ряд других сложных фигур и совершить проход на сверхмалых высотах. Затем "Стрижи" и "Русские витязи" продемонстрировали свои отдельные программы.

МАКС-2011 пройдет с 16 по 21 августа. Уже сообщалось, что на время проведения салона будет ограничено движение грузовых и транзитных автомобилей. Посетители выставки смогут добраться до места на автобусах-экспрессах и дополнительных электричках.

Организаторы МАКСа напомнили, что в этом году на авиасалон можно будет добраться по новой автодороге, строительство которой практически завершено. На территории Жуковского автомобилисты смогут оставить свой транспорт на специальной площадке, которая вмещает до 15 тысяч машин.

Читайте также: ВВС РФ создаст еще одну пилотажную группу

В дни массового посещения — субботу и воскресенье — организаторы МАКС-2011 ожидают до 180 тысяч человек в день. По словам гендиректора ОАО "Авиасалон" Владимира Борисова, для гостей пустят шесть автобусных маршрутов. Автобусы будут двигаться от платформы "42-й км" до Жуковского. Интервал их движения составит менее 1 минуты.

Обсудить