США и Мексику связывал потайной тоннель наркодилеров

На границе США и Мексики нашли потайной тоннель

На границе США и Мексики нашли потайной тоннель. policeНа границе США и Мексики обнаружен 300-метровый потайной тоннель наркодилеров, сообщает "Русская служба новостей". Подземный ход был оборудован осветительной и вентиляционной системами. Его высота - около двух метров, ширина - один метр. В момент обнаружения тоннеля его строительство продолжалось.

Читайте: Новый отрезок древнего тоннеля открылся в Иерусалиме (+фото)

Как передает KM.RU, ход рыли на протяжении года, но завершить не успели. Мексиканской полиции удалось задержать десять человек. Согласно главной версии, ход был прорыт для поставки наркотиков из Мексики в США, а также для переправки нелегальных мигрантов. Как отмечает "Янтарный край", вход в тоннель располагался в неприметном жилом доме.

С 1990 года правоохранительные органы обнаружили более 150 незаконных тоннелей, используемых для транспортировки наркотиков и нелегалов. Самым длинным оказался 800-метровый ход, который нашли в ноябре 2010 года. По информации погранслужбы США, через подобные тоннели доставляется до 20 тонн наркотиков в год.

Ранее сообщалось, что в Иерусалиме стал доступным новый участок подземного тоннеля длиной 220 метров. Данный тоннель служил водостоком для центральной улицы города, которая спускалась от западной стены Храмовой горы (Стены плача) к бассейну Шилоах через Град Давида.

Читайте также: В Альпах загорелся поезд в тоннеле

Южная часть тоннеля была открыта полтора года назад. Центральный отрезок проведет посетителей от Йовеля до автостоянки Гивати. В ближайшее время откроется и северная часть тоннеля, достигающая юго-западного угла Храмовой горы. Именно там около двух недель назад был найден золотой колокольчик, возраст которого оценивается в две тысячи лет. По всей видимости, он принадлежал одному из первосвященников времен Второго храма.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить