За пользование спутниковыми телефонами ливийцев будут казнить

За пользование спутниковыми телефонами ливийцев будут казнить. 243568.jpegПравительство Ливии ввело смертную казнь за использование незарегистрированных спутниковых телефонов. Владение спутниковым телефоном без соответствующей лицензии теперь приравнивается к шпионажу в пользу НАТО, сообщает Лента.ру.

"Любой гражданин Ливии, у которого обнаружат незарегистрированный спутниковый телефон, может быть приговорен к смертной казни за государственную измену", - говорится в сообщении властей.

Читайте также: Россия ввела санкции против Ливии

Многие ливийцы используют спутниковые телефоны как единственное средство связи, отмечает Вести.Ru. Мобильная связь в стране была отключена еще в феврале с началом в стране массовых беспорядков, переросших в гражданскую войну. 

С марта НАТО проводит военную операцию против режима Муаммара Каддафи, нанося ракетные удары с воздуха по объектам правительственных войск, напоминает НТВ. Тем самым страны Альянса оказывают поддержку воюющим с Каддафи повстанцам. Несмотря на это, взять верх над силами Каддафи восставшим пока не удается. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить