Концерт памяти Виктора Цоя пройдет в Краснодаре

Фанаты Цоя соберутся в Краснодаре на фестивале

цой. 243564.jpegФестиваль "КИНОгерой", посвященный памяти Виктора Цоя, пройдет в Краснодаре. Изначально планировалось провести мероприятие 14 августа, но в последний момент его перенесли на неделю.

"По техническим причинам вечер состоится на неделю позже заявленной даты, время и место проведения остались прежними", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе городского управления по делам молодежи.

В рамках молодежной акции 20 августа в сквере имени Жукова соберутся профессиональные группы и любители творчества легендарного Виктора Цоя. Сквер украсит фигура легендарного певца, выполненная в полный рост из пластика на металлокаркасе, на фоне которой можно будет фотографироваться, передает Телерадиокомпания НТК. Организатором акции стало городское управление по делам молодежи.

Как уточняет портал "Живая Кубань", в 18:00 на сцену выйдут преданные поклонники музыканта, они исполнят известные песни Цоя и авторские стихотворениями, посвященные кумиру. "Краснодарцы смогут услышать как всеми любимые песни "Когда твоя девушка больна...", "Группа крови", "Красно-желтые дни", "Восьмиклассница", так и малоизвестные хиты, не вошедшие в альбомы Виктора Цоя, такие как "Сосны на морском берегу", "Место для шага вперед", - отметили в пресс-службе.

Пробовать свои силы в исполнении знаменитых песен хотели многие краснодарцы, но жюри отобрало лучших - 12 человек. Кроме того, выступят группы "403" и "Цепная реакция".

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, акцию завершит бесплатный показ культового фильма "Игла", в котором Виктор Цой сыграл главную роль в 1988 году, пишет "Комсомольская Правда".

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить