На берегу швейцарского озера возвели самый дорогой в мире дом

Дом из костей динозавров и золота - самый дорогой в мире

Дом из костей динозавров и золота - самый дорогой в мире. Уникальный особняк из золота, платины, метеоритных камней и костей динозавров построен в Швейцарии. Жилище оценено в 7,5 миллиарда долларов, что дает ему право считаться самым дорогим в мире.

Общая площадь жилых помещений составляет 752 квадратных метра. Дом расположен на берегу Цугского озера, однако его точное месторасположение держится в секрете. Террасы и винные погреба занимают около 500 квадратных метров. Также в имении построили четыре гаража и цокольный этаж, передает Eip.ru. Внутренние помещения дома отделаны дорогими и редкими материалами.

В частности, отмечает KM.RU,  200 тонн золота, платины и других драгоценных металлов ушло на декоративные работы. Пол выложен плиткой из метеоритных камней и настоящих костей динозавров. Строительством дома занималась компания exklusivHaus под руководством архитектора Стюарта Хьюза. Дом принадлежит швейцарцу Томасу Болану, собиравшему скелет динозавра, который в итоге и стал частью его жилища.

Читайте также: На самую дорогую в мире яхту ушло 100 килограммов золота

Как сообщает "Око планеты", дом из костей динозавра - это не ноу-хау швейцарского проекта. В американском штате Вайоминг неподалеку от городка Медисин Бау есть скромный придорожный домик под названием Fossil Cabin. Он был построен в 1932 году из 5796 окаменелых останков динозавров. Его автор Томас Бойлан занимался коллекционированием костей динозавров.

Швейцария: необычный пример процветания