Туман рассеялся, и столичные аэропорты возобновили работу

Московские аэропорты вернулись к нормальной работе

Московские аэропорты вернулись к нормальной работе. airportМосковские аэропорты вновь заработали в нормальном режиме, а туман, затруднявший посадку самолетов, рассеялся, сообщает "ЭнергоНьюс". Об этом заявил представитель Росавиации. Он рассказал, что "аэропорты работают в обычном режиме, самолеты отправляются и принимаются по расписанию, туман рассеялся".

Читайте: Густой туман нарушил работу столичных аэропортов

Напомним, что из-за туманов ряд рейсов был перенаправлен из Внукова и Шереметьева на запасные аэродромы, в том числе в Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Как пишет "Нефть России", речь идет о десяти лайнерах.

Ранее сообщалось, что из-за тумана спецборт Ту-154 М с вице-премьером РФ Александром Жуковым и журналистами не мог приземлиться во Внукове более часа и был направлен в Шереметьево-1. Однако и в этом аэропорту смогли приземлиться не все самолеты — рейсы Варшава — Москва и Ростов-на-Дону — Москва ушли из Шереметьева на запасные аэродромы.

Читайте также: Сотни нелегалов жили в подмосковном аэропорту

Пилот лайнера, летевшего в Москву из Кракова, принял решение вернуться в Польшу. Об этом рассказал дежурный диспетчер Шереметьева. Он добавил, что в решения о посадке командиры экипажей принимали по фактической погоде.

Обсудить