Губернатор Техаса решил побороться за пост президента США

Техасский губернатор вступил в борьбу за пост номер один

Техасский губернатор вступил в борьбу за пост номер один. perryГубернатор штата Техас республиканец Рик Перри решил включиться в борьбу за пост президента США, сообщает BaltInfo. Как передает LifeNews, источник, близкий к политику, рассказал, что Перри сделает соответствующее официальное заявление в субботу во время своего выступления в Южной Каролине.

Читайте: Выборы в Раду обойдутся Украине в 200 миллионов долларов

Ожидается, что кампанию техасского губернатора поддержит организация, чье руководство осуждает любые проявления активности секс-меньшинств и мусульман. Кроме того, среди соратников Перри есть такие представители евангелистской церкви, которые выступают против знаменитой телеведущей Опры Уинфри и называют ее "проповедником сатаны".

Как пишут "Вести.ру", 61-летний Перри занимает должность губернатора Техаса уже 11 лет. Стоит отметить, что в 2000 году он сменил на этом посту Джорджа Буша-младшего. Наблюдатели полагают, что у Перри большие шансы выиграть право на представление Республиканской партии на президентских выборах, несмотря на то, что его конкуренты давно включились в предвыборную гонку.

Читайте также: Лидером праймериз "Единой России" в Москве стал Собянин

Главными соперниками техасского губернатора среди республиканцев являются экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и член палаты представителей конгресса США от штата Миннесота Мишель Бакман. Если говорить об оппонентах Республиканской партии, то на данный момент единственным серьезным кандидатом от демократов стал действующий глава государства Барак Обама.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить