В эстонском Минобороны неизвестный открыл стрельбу

В эстонском Минобороны неизвестный открыл стрельбу. 243486.jpegВ министерстве обороны Эстонии сегодня произошла стрельба. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Один из сотрудников Минобороны отметил, что полицейские в бронежилетах проверяют сейчас территорию вокруг здания, пишет ИТАР-ТАСС. 

Стрельба в министерстве обороны Эстонии началась около 15:30 по местному времени. После нескольких выстрелов сотрудники ведомства стали спешно покидать здание, некоторые выпрыгивали из окон. Позднее поступила информация, что все сотрудники эвакуированы, прилегающая территория оцеплена, сообщает Лента.ру. Эвакуированные люди были размещены в здании театра "Эстония". 

Около 16:45 по местному времени в здание ворвались полицейские в бронежилетах. После этого стрельба возобновилась. По словам журналистов, были также слышны взрывы. Около 17:00 в здание вошли несколько сотрудников скорой помощи в сопровождении полицейских. К тому моменту, передает Life News, стрелок - к слову, русскоязычный, - успел захватить заложника. 

РБК добавляет, что во время штурма спецназа нападавший застрелился. Заложники освобождены, пострадавших нет. По информации Ведомостей, стрелка убил эстонский спецназ.

Местные СМИ приводили слова неназванного источника в Минобороны, по данным которого, стрелявший - бывший военнослужащий - угрожал взрывным устройством, а затем стал стрелять.