Пятиметровый кактус "вырос" в Челябинской области

Пятиметровый кактус "вырос" в Челябинской области. 243418.jpegВ Кизильском районе появился гигантский кактус. Как сообщили РИА Новый регион в администрации Кизильского района, на повороте в сторону поселка Пролетарский установлено сооружение в виде кактуса высотой более 5 метров.

Некоторые жители и гости района, проезжая мимо, останавливаются и фотографируются возле странного объекта. В 2010 году на этом месте стояла статуя языческого божка. Однако местные священнослужители попросили убрать истукана и перенести его на Аркаим, пишет Первый областной. Вместо него власти решили установить около дороги что-нибудь необычное и оригинальное.

Читайте также: Памятник банковской карте появился в Екатеринбурге 

По задумке скульптора Вадима Гайкова, кактус (точнее, его скульптурная копия) должны привлекать внимание туристов и всех проезжающих, передает МК-Урал."Истукана и кактус мы поставили для красоты, привлечения внимания жителей и туристов, так скажем для туристической привлекательности района. Лучшей благодарностью для нас являются фотографии жителей Кизильского района, которые появляются в социальных сетях. Не раз лично проезжал и видел, как люди фотографируются рядом с ним! Радует, что наша работа нашла своих поклонников", – пояснил Гайков.

Обсудить