В Петербурге хулиганы разгромили бейсбольными битами 12 машин

Хулиганы с битами крушат машины в Петербурге

Хулиганы с битами крушат машины в Петербурге. 243390.jpegЗа последние двое суток на улице Коммуны в Санкт-Петербурге нападению со стороны хулиганов подверглись 12 автомобилей, передает "100 ТВ". По словам очевидцев, по ночам группа из пяти молодых людей крушила бейсбольными битами легковушки. Правоохранительные органы проводят проверку.

В ночь на восьмое и девятое августа были разбиты машины, припаркованные рядом с домами 54, 56, 58 по улице Коммуны. Как уточнили в Главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, к полицейским действительно поступали заявления от граждан о происходящем на улице Коммуны, однако в несколько меньшем количестве. Как уточняет "Фонтанка.Ру", всего поступило четыре таких заявления.

У автомобилей в большинстве случаев разбиты форточки, а также повреждены другие элементы, отмечает "Питер-Today". Не исключено, что кто-то пытался залезть в салон, однако в обращениях потерпевших ничего не говорится об исчезновении личных вещей.

Кроме того, в ночь на восьмое августа во дворе дома 41 корпус четыре по Витебскому проспекту загорелись две иномарки. Владельцы автомобилей вызвали пожарных. Высказывались мнения, что машины могли сжечь вандалы. Однако эксперты не обнаружили явных следов поджога. Следователи займутся этим делом только в том случае, если по завершении экспертизы обнаружится криминальная подоплека, отмечает BaltInfo.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить