В Москве загорелся склад с игрушками возле ТЦ

hn. 243317.jpegНа востоке Москвы произошел пожар в здании, пристроенном к пятиэтажному торговому центру "Глобус-экстрим". Загорелся подвал склада с игрушками.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, трехэтажное складское помещение расположено недалеко от станции "Черкизовское" по адресу: Щелковское шоссе, дом 3, строение 1. Информация о возгорании поступила в пожарную часть в 10:33. В тушении огня приняли участие пять пожарных расчетов.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Как сообщила пресс-служба столичного управления МЧС, людей в горящем помещении не было. К настоящему моменту огонь удалось ликвидировать.

Читайте: Пожарные и вертолеты 7 часов тушили склад на юго-востоке Москвы

Напомним, что минувшей ночью  произошел крупный пожар в здании завода "Цветмаш" на территории Микояновского мясокомбината в Москве. Загорелась кровля склада на улице Талалихина, 41. Огонь бушевал на площади в две тысячи квадратных метров.

Столб густого черного дыма был виден даже жителям Подмосковья, передает НТВ. На тушение прибыло около полусотни пожарных подразделений и четыре вертолета. Известно, что на складе среди прочего находились газовые баллоны, два из которых взорвались. Этот пожар стал одним из крупнейших в Москве с начала года. Его ликвидацией лично руководил глава МЧС Сергей Шойгу.

Заместитель министра МЧС России Александр Чуприян заявил, что рассматривается несколько причин возгорания. В частности, пожар мог возникнуть из-за несоблюдения техники безопасности при проведении сварочных работ при ремонте кровли, а также вследствие поджога.  Версию предумышленного поджога не исключают и  правоохранительные органы.

 Главные новости

Обсудить