В Москве потушили самый крупный пожар в этом году

Пожарные и вертолеты 7 часов тушили склад на юго-востоке Москвы

Пожарные и вертолеты 7 часов тушили склад на юго-востоке Москвы. Сильный пожар произошел минувшей ночью в здании завода "Цветмаш" на территории Микояновского мясокомбината в Москве. Огонь бушевал на площади в две тысячи квадратных метров. 

Сообщение о возгорании кровли склада на улице Талалихина, 41 поступило накануне в 19:30. Пожару был присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. Всего за два часа площадь пожара увеличилась почти в десять раз — с 250 до двух тысяч квадратных метров.

Столб густого черного дыма был виден даже жителям Подмосковья. На тушение прибыло около полусотни пожарных подразделений и четыре вертолета. Известно, что на складе среди прочего находились газовые баллоны, два из которых взорвались. Огонь был полностью потушен в 02:46. Никто не пострадал.

Читайте также: В Москве произошли пожар и взрывы на складе

Этот пожар стал одним из крупнейших в Москве с начала года. Его ликвидацией лично руководил глава МЧС Сергей Шойгу. По словам замминистра ЧС Александра Чуприяна, причиной пожара в складском здании на территории Микояновского комбината могли стать сварочные работы при ремонте кровли, которые были возобновлены 8 августа в 18:00. Так ли это, предстоит установить Госпожнадзору.

Еще одно ЧП произошло в понедельник в Екатеринбурге. По информации Первого канала, в одном из цехов Среднеуральского медеплавильного завода прогремел взрыв с выбросом горячего металла. Находящиеся по близости рабочие получили многочисленные ожоги, один из пострадавших скончался. Цех временно закрыт, заведено уголовное дело.

Обсудить