Мертвую акулу нашли в лесу города Милтон

Американцы нашли в лесу акулу

акула. 243281.jpegЖители города Милтон (штат Нью-Гэмпшир) обнаружили в лесном массиве акулу, правда мертвую и уже начавшую разлагаться. Морская хищница была найдена между деревьев неподалеку от автодороги еще несколько дней назад, сообщает DELFI.

По словам Ллойда Эллиса, его вышел на акулу по запаху. "Из леса доносился какой-то неприятный запах. Он подумал, что это наверняка мертвое животное или что-то такое, и пошел посмотреть", - рассказывает житель Милтона. Когда его родственник оказался в лесу, он увидел там акулу, чему был очень удивлен. "Можно ожидать, что увидишь в лесу мертвого оленя, но акула - это что-то неслыханное", - прокомментировал находку один из местных жителей.

Читайте: В лесу Удмуртии поймали кусачую мартышку из Африки.

Обитатели небольшого городка в Новой Англии предположили, что хищницу выбросили в лес нерадивые рыбаки, у которых, скорее всего, не оказалось лицензии на рыбную ловлю в соленых водах. И узнав о том, что за отсутствие документа их могут наказать, они могли таким образом избавиться от добычи. Так акула и оказалась в лесу, откуда до моря нужно ехать около часа, отмечает Lenta.ru.

Вскоре на место обнаружения хищницы, которую идентифицировали как синюю акулу, приехали специалисты рыболовного ведомства, а также блюстители закона. Они осмотрели мертвую рыбу и решили не забирать ее из леса.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить