В Благовещенске самолет выкатился за пределы полосы

Ан-24 выкатился за пределы полосы в Благовещенске

Ан-24 выкатился за пределы полосы в Благовещенске. an24Самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска, сообщает "Комсомольская правда". Инцидент произошел около восьми утра. В результате случившегося пострадали два пассажира. Как пишет ИА "Амур.инфо", лайнер следовал рейсом Иркутск — Чита — Благовещенск — Хабаровск.

Читайте: Пассажирский Як-42 выкатился за пределы полосы из-за ветра

На борту Ан-24 было 36 человек, в том числе три ребенка. "В результате инцидента пострадали женщина и ребенок, в аэропорту им оказана медицинская помощь", — рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Амурской области Раиса Копырина, передает "Утро.ру". Причины инцидента выясняются, с пассажирами работают психологи МЧС РФ.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Саратова пассажирский самолет Як-42 выкатился за пределы торцевой полосы безопасности. Как рассказали в Росавиации, самолет "Саратовских авиалиний" летел из Баку. Всего на борту лайнера находилось 86 пассажиров и девять членов экипажа.

Читайте также: Военный снаряда "закрыл" аэропорт Минвод

После приземления пилоты не смогли вовремя остановить многотонную машину, и самолет выкатился за пределы полосы примерно на 23 метра. "В 22:46 была объявлена тревога. Всех в срочном порядке эвакуировали. К счастью, никто не пострадал. Люди отделались лишь легким испугом", — рассказал заместитель транспортного прокурора Саратов Александр Сотников.

Обсудить