В иракском городе подорвали семью с детьми

В иракском городе подорвали семью с детьми. 243208.jpegВ Ираке в городе Эль-Искандария взорвались четыре бомбы. В результате взрывов погибли 6 человек. Об этом сообщают местные власти.

Четыре взрывных устройства были заложены в центре города около жилого дома, сообщает "Газета.ру". По данным офицера иракского МВД, бомбы взорвались в 01:00 ночи воскресенье по местному времени (02:00 по московскому времени), передает "Взгляд".

По меньшей мере, 6 местных жителей погибли, в том числе женщины и двое детей, отмечает "Радио Свобода". Еще 14 человек пострадали. Большинство жертв и раненых принадлежат к одной семье.

"Дом полностью разрушен. Шесть человек погибли - среди них ребенок, его родители и один из гостей", - рассказал сотрудник полиции. При этом взрыв был такой силы, что погибли два человека в соседнем доме.

Читайте: Десятки людей убиты мощным взрывом в Ираке

Ответственность за атаку пока никто на себя не взял. Город расположен в 50 километрах к югу от Багдада. До 2007 года он считался одним из самых опасных в регионе из-за частых терактов против шиитских паломников, которые проходили через него к священным городам - Кербеле и Эн-Наджаф. Хотя в городе преобладает суннитское население, взорванный дом принадлежал мусульманину-шииту.

 

Обсудить