Американка вышла замуж в платье своей прапрабабушки

Жительница США вышла замуж в свадебном платье 1884 года

Жительница США вышла замуж в свадебном платье 1884 года. weddingАмериканка Эллисон Шеллито вышла замуж в платье 1884 года, которое когда-то принадлежало ее прапрабабушке со стороны отца, сообщает "Мама.ru". Как пишет Daily Mail, в этом же наряде сочетались браком прабабушка, тетя и мать Эллисон. Как призналась 23-летняя невеста, она мечтала надеть старинное платье с детства.

Читайте: Пожилые американки сыграли однополую свадьбу в Нью-Йорке (+фото)

Поэтому, когда ее возлюбленный, студент Крис Ринальди, сделал ей предложение руки и сердца, Шеллито знала, в чем она отправится к алтарю. Эллисон рассказала, что браки ее родственниц, выходивших замуж в этом платье, сложились удачно. Девушка надеется, что наряд обеспечит счастливую семейную жизнь и ей.

Впервые это свадебное платье надела Нелли Кемпбелл, которая сочеталась браком с Ай Джеем Шеллито 30 декабря 1884 года. Во второй раз наряд послужил Джин Донумэн на церемонии, прошедшей 26 декабря 1941 года. Джин дожила до свадьбы правнучки и присутствовала на бракосочетании Эллисон и Криса. Через несколько недель после церемонии 91-летняя Донумэн скончалась.

Читайте также: Елизавета II выдает замуж старшую внучку-бунтарку

Кроме того, 12 июля 1975 года платьем воспользовалась тетя Шеллитон, а мать девушки вышла замуж в нем же 5 июня 1982 года. Наряд, которому скоро исполнится 130 лет, сделано из шелка и парчи. Оно находится в хорошем состоянии. Эллисон надеется, что платье сохранится для будущих поколений семьи, передает Lenta.ru.

Обсудить