Актрису Наталью Захарову помиловал президент РФ

Президент РФ помиловал актрису Наталью Захарову

Президент РФ помиловал актрису Наталью Захарову. presidentПрезидент РФ Дмитрий Медведев помиловал актрису Наталью Захарову, сообщает MK.RU. Как гласит официальный сайт Кремля, глава государства уже подписал соответствующий указ.

"Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать Захарову Наталью, 1955 года рождения, осужденную 6 июля 2006 года судом Высшей инстанции Парижа Французской Республики, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в документе.

Читайте: Актриса Наталья Захарова доставлена в московское СИЗО

"Комсомольская правда" передает, что Захарова получила срок во Франции за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари. В конце мая Наталью доставили в Россию для отбывания наказания. Напомним, что актриса вышла замуж за Уари и родила от него дочь Машу. Когда девочке было три года, ее поместили в приемную семью с формулировкой "из-за удушающей любви матери к своей дочери".

Читайте также: Российская актриса голодает во французской тюрьме

Затем Маша была возвращена отцу, и в декабре 2008 года Уари сдал ребенка в интернат закрытого типа. Захарову задержали у входа в зал заседаний суда большой инстанции Парижа, когда она шла на слушания по делу о восстановлении родительских прав. Актрису обвинили в поджоге квартиры экс-супруга. Захарова отрицала все обвинения. В итоге суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы.

Обсудить