Анонс культурных событий в Москве на 9 августа

Где отдохнуть после работы - 09.08.2011

Завтра, 9 августа, вы сможете отправиться вокруг света на воздушном шаре, узнать что цветы - земные звезды, встретиться с брутальными канадскими детстерами, побороться за звание лучшего дуэта клуба караоке и посетить вечеринку знакомств Hello Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Courvoisier Cafe порадует своими работами союз двух молодых художников-авангардистов Олега Елисеева и Евгения Куковерова - Группа ЕлиКука, чье творчество представляет собой микс уличного андеграунда и современного искусства в его минималистичных и эпатажных формах.

В уют­ных ин­терьерах Му­зея ме­бели на Таганке будут выставлены работы Любови Лесохиной, чья необыкновенная графика, наконец, осуществит свое предназначение - ук­ра­шать жи­лище че­лове­ка.

Дом на Патриарших пригласит своих посетителей отправиться "Вокруг света на воздушном шаре" с Анастасией Мироновой и ее живописными работами о путешествиях.

В Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына Татьяна Волкова докажет гостям, что  "Цветы - земные звезды", через свои работы, которые по сути являются своеобразными "гимнами" этим прекрасным дарам природы.

Музей-заповедник "Царицыно" и Императорский фарфоровый завод пригласят всех желающих на открытие персональной выставки "Образы России" художника Императорского фарфорового завода и заслуженного художника РФ Нелли Петровой.

Театры

Театр им. Н.В. Гоголя в 19:00 представит бюрократическую фантасмагорию Андрея Платонова "Дураки на периферии". Зрители Театра им. Моссовета тем временем окажутся "В пространстве Теннесси У." незамысловатого спектакля по мотивам "Трамвая "Желание" Теннеси Уильямса - о том, что есть женская сущность. А Школа современной пьесы разыграет сюжет знакомого со школьной скамьи "Горя от ума", который в театре перепели с юмором и юношеским задором, и назвали "Русское горе".

Театр на Малой Бронной в 7 вечера поставит на сцене приключения американских старичков Ната и Миджа "Я не Раппапорт" в исполнении Льва Дурова и Георгия Мартынюка. А Театр им. М.Н. Ермоловой тем временем расскажет зрителям о том, как немец-предприниматель сдался перед "вопиющей низостью русского абсурда" в спектакле "Железная воля".

Отдых с детьми

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы будут искать ответы на вопросы, что же такое настоящая дружба. А К/т Художественный в 18:00 представит подборку анимационных работ выдающегося режиссера-мультипликатора, одного из мастеров "Союзмультфильма" Бориса Дежкина.

ВВЦ пригласит всех желающих посетить музей-театр "Ледниковый период", который признан одним из лучших в мире по уникальности экспонатов животного мира доисторического прошлого. Дом сказок "Жили-были" проведет для юных посетителей театрализованные экскурсии по страницам любимых сказок. А Государственный Дарвиновский музей представит 150 редчайших экспонатов, в том числе чучела 100 различных видов "Колибри".

Кино

Пародийная комедия "Неуловимый Люк", снятая по мотивам популярнейшей серии бельгийских комиксов Морриса о бесшабашном ковбое.

Классический зомби-хоррор "Убить заново" об отряде солдат, обнаружившем новый вид живых мертвецов, в схватке с которыми победить практически невозможно.

Очередной ужастик "Глаз ребенка" от братьев Пан - создателей фильмов "Опасный Бангкок", "Глаз" и "Один шанс на двоих".

Документальная лента "Американский грайндхаус" об особом жанре американского кино, эксплуатирующем популярные в народе темы.

Захватывающая фантастическая драма "Далеко по соседству" о путешествии в прошлое, снятая по знаменитой манге Жиро Танигучи.

Новые приключения маленькой девочки в красной накидке, ставшей лесным секретным агентом, - анимационный блокбастер "Красная шапка против зла".

Драматичная история"Лучшая жизнь" о садовнике, который мечтает о лучшей жизни для своего сына-подростка.

Приквел "Планеты обезьян" - "Восстание планеты обезьян" - фантастический боевик о заговоре обезьян с высокоразвитым интеллектом.

И комедия "Несносные боссы", которая повествует о трех друзьях, разочаровавшихся в своей работе и пришедших к выводу о том, что им следует убить своих боссов.

Читайте: "Амели" Одри Тоту уходит из кино в море

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха", о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, где цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который мы пришли?

РАМТ покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

Концерты

В X.O. в 19:00 пройдет выступление Kataklysm - брутальных канадских детстеров с 20-летним стажем. В Альма-матер в 20:00 состоится концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктора Третьякова.

Союз композиторов в 20:30 посетит Александр Виницкий (гитара) - яркий музыкант с оригинальным репертуаром и неповторимым стилем. B.B. King тем временем проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. А в Pancho Villa выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов.

В джазовом зале клуба Б2 в 21:00 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Союз композиторов в 22:30 устроит Джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки и развлекательные мероприятия

Crazy Daisy в 18:00 проведет Action Party: Crazy Hunting, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке. Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведете вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе".

Гараж проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. А в Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Китайском летчике Джао Да в 20:00 DJ Ельма представит свою качественную подборку старого фанка. А ArteFAQ тем временем организует вечер знакомств Hello Party - революционный способ расширить привычный круг общения и найти близкого человека.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" тем временем откроет резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio.

Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

В Дайконе в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А Туннель в 23:59 проведет веселый вторник с DJ Alex Qick.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить