Телефон Пола Маккартни могли прослушивать

Пол Маккартни жалуется на прослушку телефона

Пол Маккартни жалуется на прослушку телефона. mccartneyЗнаменитый британский музыкант и экс-участник группы "Битлз" Пол Маккартни намерен обратиться в полицию, сообщает "Фонтанка.Ру". "Очевидно, мой телефон прослушивали", — заявил он. По словам Маккартни, он хочет обсудить с полицейскими слова своей бывшей жены Хизер Миллс о том, что ее телефон также прослушивался. "Нужно выяснить конкретные факты, прежде чем я смогу их прокомментировать", — добавил он.

Читайте: Экс-супруга Маккартни утверждает, что ее телефон прослушивали

Как передает "Утро.ру", музыкант назвал прослушку "вопиющим нарушением неприкосновенности частной жизни". По мнению Маккартни, пишет BaltInfo, пресса тайно перехватывала его телефонные звонки и сообщения голосовой почты на протяжении длительного времени. Кроме того, экс-битл отметил, что о подобной практике британских СМИ знают "больше людей, чем мы думаем".

Ранее сообщалось, что бывшая жена Маккартни Хизер Миллз уверяет, что репортер Mirror Group прослушивал ее голосовую почту в 2001 году, когда она встречалась с легендарным музыкантом. По словам Миллз, один из журналистов газеты сам признался ей в том, что прослушивал голосовую почту ее телефона. Бывшая модель пригрозила обратиться в полицию.

Читайте также: Пол Маккартни согласился спеть на открытии Олимпиады

Журналист в ответ пообещал, что не будет публиковать полученную информацию. В Mirror Group все обвинения отрицают. Примечательно, что журналисты Daily Mirror и Sunday Mirror ранее говорили, что прослушивание чужих телефонов — распространенная в Британии практика, однако разразившийся в Соединенном Королевстве скандал пока коснулся только компании News Corp. миллиардера Руперта Мердока.

Обсудить