В Пермском крае на трассе сгорел автобус

В Пермском крае на трассе сгорел автобус. 243075.jpegНа 32 км трассы Нытва – Кудымкар во время движения по маршруту "Юрла – Пермь" произошло замыкание электропроводки и последующее возгорание пассажирского автобуса "Кинглонг".

Как сообщили в краевой автоинспекции, автобус полностью сгорел, пострадавших нет, пишет Текст. По словам водителя, в салоне китайского автобуса начал дымиться кондиционер. Остановившись, тот начал гасить огонь, но огнетушитель не справился с огнем. На помощь пришли проезжавшие мимо горящего автобуса автомобилисты, сообщает Пермь-Times. Однако огонь в считанные секунды захватил салон и даже приехавшие на место ЧП пожарные не сразу смогли его потушить.

Читайте также: Автобус раздавил жертв ограбления в Нигерии

"Машина сгорела полностью и восстановлению не подлежит, - прокомментировали ЧП сотрудники ДПС в Карагайском районе. - Пассажиры не пострадали. Технический осмотр у автобуса был пройден. Скорее всего, причиной пожара стало замыкание электропроводки".

Накануне, добавляет ИА АПА, в китайском городе Синьян провинции Хунан загорелся автобус. В результате 41 человек скончался, шестеро ранены. Состояние одного раненого продолжает оставаться тяжелым. Специалисты, исследующие причины возникновения пожара, из-за того, что некоторые тела невозможно опознать, заявили, что личности будут установлены после проведения теста на ДНК. 

Обсудить