Маленькая девочка погибла, спасая щенков из ямы

Маленькая девочка погибла, спасая щенков

6-летняя девочка погибла, спасая щенков из ямы. В Калаче-на-Дону под Волгоградом произошла трагедия: маленькая девочка погибла, когда вытаскивала из глубокой ямы двух маленьких щенков.

По информации портала "Все для вас", инцидент произошел в минувшую среду. Шестилетняя девочка отправилась в гости к подружке, проживающей через дорогу. Девочки вместе играли на улице, когда услышали, как жалобно заскулили щенки: неповоротливые кутята каким-то образом упали в яму с водой. Рядом стоял насос, качающий воду в дом. Гостья решила спасти щенят.

Одного щенка девочке удалось достать быстро, а за вторым пришлось потянуться. Практически наступив в яму, она задела шеей насос, который находился под напряжением. Как пишет "Первая газета в Волгограде", удар током был настолько сильным, что малышка успела лишь закричать и тут же потеряла сознание.

Дети позвали на помощь, во двор забежал мужчина, но и он не смог вытащить тело девочки - его самого ударило током. И только когда отключили электричество, питавшее водонапорный насос, девочку достали. Она скончалась на руках взрослых. По факту гибели ребенка проводится проверка.  

Еще одна трагедия с ребенком произошла в Красноярском крае. Вечером 3 августа 2011 года в полицию обратилась 28-летняя женщина, сообщившая, что на берегу реки Кемчуг пропала ее трехлетняя дочь. Для поисков ребенка были организованы несколько мобильных групп. Через некоторое время тело утонувшей девочки обнаружили в реке в 500 метрах от места исчезновения, передает "Пресс-Лайн.ru"

Читайте также:

Бомба в подарок для малышей

Малыш и рельсы. Зона особого внимания

Мать постирала новорожденную дочь