В Подмосковье школьница повесилась накануне дня рождения

В Подмосковье школьница повесилась накануне дня рождения. 243031.jpegВ городе Воскресенске Московской области повесилась 11-летняя школьница. По предварительным данным, девочка рассталась с жизнью из-за расставания родителей.

"Накануне днем жительница Воскресенска, вернувшись в свою квартиру на улице Энгельса, обнаружила повешенной  11-летнюю дочь", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Девочка не дожила один день до своего 12-летия. В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии. Предположительно, ребенок сильно переживал после ухода отца из семьи, сообщают "Аргументы недели".

Читайте: 11-летний москвич повесился на собачьем поводке

В середине июля в Москве 11-летний школьник повесился на собачьем поводке, привязанном к батарее в ванной комнате в квартире на Каширском шоссе, где он проживал с родителями. Предсмертной записки на месте происшествия обнаружено не было, передает "Голос России".

Читайте: Самоубийца вела в соцсети отчет о последних минутах жизни

По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, в России ежегодно кончают жизнь самоубийством более полутора тысяч несовершеннолетних. На 100 тысяч детей приходится 19,8 случая суицидов. При этом в последние годы частота суицидов 10-14-летних  россиян колеблется в пределах от 3 до 4 случаев на 100 тысяч, а среди подростков 15-19 лет - 19-20 случаев, превышая средний мировой показатель по этой возрастной категории населения в 2,7 раза, напоминает "Свободная пресса".

Обсудить