Анонс культурных событий в Москве на 6 и 7 августа

Где отдохнуть в выходные - 6 и 7 августа 2011 года

В предстоящие выходные вы сможете провести аргентинскую ночь в усадьбе, полетать на чудо-технике фестиваля Red Bull Flugtag, попасть на вечеринку "домашних" танцев и поплавать на самом большом лайнере московского пароходства. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, экскурсии и лекции

Государственный Дарвиновский музей представит на выставке "Все мы немножко лошади..." свою коллекцию старинных экипажей, саней и упряжи, скульптурную пластику, а также собрание поддужных колокольчиков. Государственный исторический музей обнародует уникальные и редкие произведения картографического искусства под названием "Искусства ради и науки".

В музее-усадьбе "Коломенское" продолжается выставка песчаной скульптуры "Великая Римская империя". В стенах галереи А3 разместится стрит-арт проект "Это никто не купит" - демократичный ответ уличных художников на элитарность традиционных арт-институций. Музей народной графики откроет приверженец сельского пейзажа Иван Дашко.

В субботу в 18:00 Музей архитектуры им. А. В. Щусева в рамках Архитектурного кинолектория: "Архитектура Москвы в преддверии строительного бума 20-30-х. Старое и новое" покажет фильм "Москва: один день из жизни города в 1927 году" и проведет лекцию.

В воскресенье в 11:00 "Москва, которой нет" организует экскурсию "Из уголовного прошлого Москвы" - о Ваньке Каине, Хитровке, Бутырке, ограблении Ленина и многих других событиях, которые много лет будоражили воображение любителей детективных историй. Арт-центр "Ветошный" в 18:00 проведет лекцию о бытовой красоте "Русское прикладное искусство" и ответит на вопросы: крестьянка в золоте и жемчуге - миф или реальность? Почему девушки не носили кокошники? И что такое косоклинный сарафан?

Театры

В субботу "Школа современной пьесы" в 19:00 представит спектакль по драме Евгения Гришковца "Город" о пресловутом кризисе среднего возраста. Театр на Малой Бронной тем временем разыграет пародийный шпионский детектив по роману Грэма Грина "Наш человек в Гаване". Театр им. Моссовета посетит "Ревизор".

Театр им. Н. В. Гоголя в 7 вечера в постановке "Большая зебра" расскажет зрителям, что делать с браком, который трещит по швам. А в Театре им. М. Н. Ермоловой тем временем пройдет "Женитьба", в которой главные персонажи будут пытаться спастись от атомной энергии вершителей чужих судеб.

В воскресенье в 19:00 в Театр им. Н. В. Гоголя нечаянно нагрянет "Тетка Чарлея" - знаменитая пьеса Брандона Томаса про "тетю из Бразилии, где много-много диких обезьян". Театр им. Моссовета тем временем представит инсценировку повести Федора Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели" - "Фома Опискин".

Театр им. М. Н. Ермоловой отметит "День космонавтики" вместе с тремя подругами, которые готовят торжественный вечер в сельском клубе, посвященный этому знаменательному событию. А Театр на Малой Бронной разыграет единственную пьесу братьев Стругацких "Жиды города Питера" про то, что такое внутреннее рабство.

Отдых с детьми

В субботу в 12:00 Театр на Малой Бронной представит юным зрителям спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию и приключения Питера, Эдмунда и Люси. В Театре п/р Г. Чихачева тем временем начнется детская сказка-мюзикл "Волк и семеро козлят", обостряющая любовь к мамам-папам и разъясняющая, что такое настоящая дружба. А "Кураж" разыграет интерактивный детский спектакль "Бюро игрушек" про волшебника, который чинит все сломанные игрушки.

Студия творческих опытов ЧБ Нины Чусовой в субботний полдень подарит юным зрителям "Волшебный мешок", который способен исполнить самые заветные желания. А Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А. П.Чехова в 14:00 расскажет гостям "Сон Каштанки" - смешное и грустное повествование о приключениях маленькой рыжей собачки, щедро сдобренное цирковыми номерами.

В воскресенье в 12:00 Театр на Малой Бронной раскроет "Тайну старого шкафа" в спектакле по мотивам сказки "Лев, колдунья и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии". "Уголок дедушки Дурова" тем временем подарит гостям смешную и добрую сказку "В некотором царстве" про солдата, Марию, девочку Дуню и Чудовище болотное. А Московский детский сказочный театр представит романтическую сказку "Золушка".

Театр п/р Г. Чихачева воскресный полдень разыграет мюзикл "Пират и призраки", в котором зрители отправятся путешествовать в мир пиратов и призраков, встретятся с отважными героями и добрыми сердцами. "Кураж" в 15:00 устроит "Цирковое приключение" - искрометный микс из театральных номеров, клоунских реприз, кукольного спектакля и мюзикла.

Кино

Пародийная комедия "Неуловимый Люк", снятая по мотивам популярнейшей серии бельгийских комиксов Морриса о бесшабашном ковбое.

Классический зомби-хоррор "Убить заново" об отряде солдат, обнаружившем новый вид живых мертвецов, в схватке с которыми победить практически невозможно.

Очередной ужастик "Глаз ребенка" от братьев Пан - создателей фильмов "Опасный Бангкок", "Глаз" и "Один шанс на двоих".

Документальная лента "Американский грайндхаус" об особом жанре американского кино, эксплуатирующем популярные в народе темы.

Захватывающая фантастическая драма "Далеко по соседству" о путешествии в прошлое, снятая по знаменитой манге Жиро Танигучи.

Новые приключения маленькой девочки в красной накидке, ставшей лесным секретным агентом, - анимационный блокбастер "Красная шапка против зла".

Драматичная история "Лучшая жизнь" о садовнике, который мечтает о лучшей жизни для своего сына-подростка.

Приквел "Планеты обезьян" - "Восстание планеты обезьян" - фантастический боевик о заговоре обезьян с высокоразвитым интеллектом.

И комедия "Несносные боссы", которая повествует о трех друзьях, разочаровавшихся в своей работе и пришедших к выводу о том, что им следует убить своих боссов.

Мюзиклы, шоу, танцевальные и оперные постановки

В субботу Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 представит мюзикл по роману Беляева "Человек-амфибия" о человеко-рыбе, влюбленном в земную девушку. РАМТ покажет балет "Спящая красавица", воскрешающий золотой век правления Людовика XIV.  А концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

В воскресенье в 19:00 Театр п/р Г. Чихачева подарит публике "Безымянную звезду", которую в театре перевели на язык мюзикла "Астрономия любви". РАМТ покажет балет "Спящая красавица". В Музее-усадьбе "Архангельское" актеры Театра Гонзаго исполнят оперу Генри Перселла на либретто Нейхема Тейта "Дидона и Эней", основанную на четвертой книге "Энеиды" Вергилия. 

Концерты и фестивали

В субботу в музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в исполнении органистки Елены Приваловой зазвучат произведения Баха, Мендельсона, Брамса, Райнбергера, Бельмана и Вьерна.

Real McCoy в 20:30 представит публике Los Latinos - одну из самых популярных групп, исполняющих музыку в стиле latino в Москве. Союз композиторов посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

А музее-усадьбе "Архангельское" в 21:00 начнется программа "Аргентинская ночь". "Психея", в рамках которой прозвучат произведения Мануэля де Фальи и Астора Пьяццоллы. Б2 тем временем посетит Сергей Манукян (вокал, ф-но). А в "Запаснике" кавер-бэнд "Москва - Манчестер" представит программу "Тop-40".

"Концерт" в 21:30 подарит публике старые добрые, до боли родные песни от Владимира Кузьмина. Клуб-театр "Мастерская" в 22:00 пригласит к себе арт-группу "Мейделех", состоящую из трех прекрасных выпускниц ГИТИСа, которые поют разные хорошие песни.

Б2 в 22:00 откроет стильная и самобытная российская команда Guru Groove Foundation во главе с обворожительной рыжеволосой певицей и актрисой Татьяной Шаманиной. Гостей "Проекта О.Г.И." тем временем порадует культовая группа Jah Divizion. А "16 тонн" посетит один из ярчайших представителей отечественной сцены, экс-участник легендарной группы "Секрет" Максим Леонидов.

Часом позже Б2 разогреют Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен. В "Швайне" тем временем команда "Бахыт компот" поделится с публикой рецептом "компота счастья".

В воскресенье в 12:00 в Строгинской пойме Москвы-реки пройдет уникальное спортивное шоу Red Bull Flugtag 2011 - фестиваль самодельныхлетательных аппаратов.

Б2 в 20:00 проведет Концерт-посвящение группе "Кино" при поддержке Фонда имени Виктора Цоя. В Союзе композиторов в 20:30 блюзмен Петр Подгородецкий сымпровизирует и споет своим фирменным голосом с хрипотцой

Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 подарит публике джаз в сочетании с другими музыкальными направлениями от Fusion-Quartet. Forte тем временем посетит Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд Modern Blues Band. А в Б2 в 21:00 ансамбль "Папоротник" исполнит необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки.

Вечеринки

В субботу в 05:00 теплоход "Александр Блок" устроит улетное After Party на палубе.

В 22:00 всех любителей ночного веселья ждет незабываемое ночное путешествие "От заката до рассвета" на самом новом и большом лайнере московского пароходства, который тронется в путь от набережной Тараса Шевченко, 23 (мост Багратион). Резидентами летней ночи будут DJ Грув и Roma Kenga

В "Культе" в 10 вечера пройдет вечеринка Функции фанка: Anatoly Ice - подкаст и радиошоу известного диджея, который знает о фанке все. В клубе MiR тем временем начнется музыкальное party Psaho Showcase в преддверии сочинского арт-музыкального кэмпинга "Псахо". В Darling, I'll Call You Later за рулем вечеринки Rock U Can Dance 2 окажутся самые интересные личности: музыкальные журналисты и фронтмены инди групп.

В Squat cafe в 23:00 состоится American Party при участии команд Those Days, Pheromones, Scopin Team. "Солянка" организует вечеринку Jackin', главным гостем которой станет российский музыкант Петр Серкин, играющий под псевдонимом Combinator.

"Крыша Artplay" в 11 вечера откроет вечеринку Supreme Flow: DJs Sandra, Fstep, Algorythmik. В Filialе тем временем Timur Omar подарит публике свой эклектичный набор меломана с 20-летним стажем. А "Гараж" тем временем соберет гостей на ночное пати Mash Up Monsters & Sound is Good с DJ Шмелем.

"Китайский летчик Джао Да" в 00:30 начнет ночь старого доброго фанка с DJ Bonni Beet. А в Б2 тем временем начнется танцевальная программа Валерия Стронского, музыкальный материал которого сочетает в себе такие стили и направления, как поп-рок, фанк, фьюжн.

В воскресенье Crazy Daisy в 18:00 проведет party Crazy Ликвидация - Unlimited Bar. "Ритм-блюз кафе" докажет, что сальса-вечеринка - это не сравнимая практически ни с чем радость для души и тела.  В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения модной московской ретродискотеки. А "Дума" подарит публике воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM.

City cafe "На лестнице" в 21:00 подарит гостям программу Vocal House от резидента клуба Dj Anton Cash. "Туннель" тем временем подарит гостям  хорошую атмосферу, отрыв и веселую приличную публику  на Video Discoteka Last Time in The Tunnel. А Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

Neo в 23:00 устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. Атмосферу Shop & Bar Denis Simachev тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik.

"Пропаганда" ровно в полночь проведет свою знаменитую воскресную вечеринку China Town с  Dj's Tin Rotter, Kuka, Tony Key, Vj Selesneva (house). А в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы "Глазурь" пройдет грандиозное открытие серии специальных Afterparty, которое продлится до 13:00 следующего дня.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить