Криминал: пьяный москвич устроил стрельбу в автобусе

Крминал: пьяный москвич устроил стрельбу в автобусе. 242982.jpegСегодня рано утром в Новосибирске у подъезда жилого  многоэтажного дома взорвался и загорелся автомобиль "Ниссан". Выяснилось, что машина, принадлежащая врачу, была заминирована. Как сообщили Life News в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, взрыв прогремел у второго подъезда дома номер 124/1 на улице Выборная. Проснувшиеся от громкого хлопка жители увидели в окно полыхающую иномарку их соседки.

На место происшествие прибыли взрывотехники, полиция и ФСБ. Специалисты определили, что под днищем автомобиля была установлена граната РГД. Кому понадобилось взрывать машину врача, сейчас выясняют правоохранители. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение чужого имущества".

В Москве пьяный пассажир устроил стрельбу в салоне автобуса. Дебошир попытался  скрыться с места происшествия, однако полицейским удалось поймать его по горячим следам. Как  сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне около 15:30 на Ижорской улице  в салоне автобуса, следовавшего по маршруту номер 270. Выпивший хулиган восемь раз выстрелил из травматического пистолета в сторону водителя и, разрядив всю обойму, сбежал. Во время стрельбы никто не пострадал, было разбито только окно.

Читайте: Необходимая самооборона: полшага до решетки

В ходе розыска  стрелявший был задержан оперативниками ОВД по району Западное Дегунино,  сообщили Life News в правоохранительных органах. Стрелком оказался неработающий 55-летний житель столицы. В ходе расследования выяснилось, что у москвича была официальная лицензия на  пистолет Иж-79 калибра 9 миллиметров, выданная в 2010 году. Сегодня будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Кемеровской области нетрезвый 50-летний местный житель, отдыхавший с внучкой на пляже у речки Кондома, по неосторожности утопил ребенка. Как рассказала Sibnet.ru старший помощник руководителя Следственного управления СКР по региону Надежда Ананьева, накануне в кузбасской реке был обнаружен труп мужчины. На теле отсутствовали видимые признаки насильственной смерти. Через несколько часов спасатели извлекли из воды тело 10-летней девочки. Следователи установили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения посадил внучку на плечи и ходил с ней по дну реки. Однако, очевидно, в какой-то момент у него произошел сердечный приступ.

"В том месте, где было обнаружено тело ребенка,  глубина доходит до четырех метров. Что произошло в момент трагедии и почему мужчина не смог выплыть на поверхность, сейчас устанавливают следователи", - добавила Надежда Ананьева. По результатам проверки гибели дедушки с внучкой будет принято процессуальное решение.

В Красноярске задержан 14-летний подросток, который подозревается в разбойном нападении и изнасиловании 30-летней женщины. По предварительной версии следствия, ночью 2 августа парень влез через открытое окно в квартиру, расположенную на первом этаже дома на улице Быковского в Советском районе. Достав нож, он забрал у хозяйки два сотовых телефона и золотые часы, после чего под угрозами изнасиловал потерпевшую, вдвое старше его.

Читайте: Криминал: интернет-знакомый убил девочку на первом свидании

Найти подростка-насильника удалось благодаря SIM-карте. Через несколько часов после преступления подозреваемый вставил ее в один из украденных мобильников, благодаря чему полицейские установили местонахождение злоумышленника. Заведено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя Главного управления Следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская. На допросе парень признался, что ему были нужны деньги, однако на что именно - не уточнил, передает "Комсомольская правда".  Если вину подростка удастся доказать, ему может грозить до 10 лет тюрьмы.

А в Архангельской области возбуждено уголовное дело против 37-летнего жителя Пинежского района, который, как подозревает следствие, в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал 5-летнюю племянницу. В пресс-службе Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рассказали, что мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней родственницы, уже задержан. Решается вопрос о его аресте. Расследование дела продолжается, сообщает ИА REGNUM.

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту избиения полуторагодовалого мальчика в детском саду. Накануне в Следственное управление Следственного комитета России по Свердловской области обратилась 25-летняя женщина  с заявлением об избиении ее сына, которому всего 1 год и 7 месяцев. По данному факту отделом по расследованию особо важных дел областным СКР была организована доследственная проверка. В ходе нее выяснилось, что  1 августа около 9 часов утра мать отвела ребенка в детский сад "Улыбка", расположенный на улице Серафимы Дерябиной, 32/б.

Читайте: Криминал: бывший зэк насиловал случайных прохожих

Когда женщина пришла за сыном около 16 часов, в раздевалке во время переодевания мальчика, она увидела синяки у него на ягодицах, в частности, след от взрослой ладони. В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства происшествия. Ведется поиск свидетелей, сообщают "Европейско-азиатские новости".

Обсудить