В Астрахани сбили пристава, а в Петербурге - полицейского

Должник "прокатил" пристава на капоте машины

Должник В Астрахани должник сбил на машине судебного пристава, и теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Накануне девушка-пристав приехала в один из домов на проезде Воробьева, где проживает должник по алиментам. Его долг перед  ребенком превысил 100 тысяч рублей. Судебный пристав собиралась наложить арест на автомобиль нерадивого родителя. Мужчина пытался скрыть иномарку, рассказывая, что она якобы ремонтируется, причем в другом городе. Однако был разоблачен. Судебный пристав показала ему исполнительный лист и попросила проследовать к его автомобилю Honda Accord, место нахождения которого уже установила, передает "Высота 102". 

Тут мужчина продемонстрировал спринтерские способности, подбежал к машине, завел мотор и тронулся с места. Девушка попыталась его остановить, но водитель намеренно сбил ее.  Пристав упала на капот машины, после чего должник скрылся с места происшествия.

Впрочем, его все же задержали, и он полностью погасил долг. Однако за новое преступление ему теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

А в Петербурге подозрительные граждане на машине без номеров сбили полицейского, потребовавшего у них документы, и протащили на капоте около 15 метров. Инцидент произошел накануне в 13:30 у дома 118 по улице Савушкина, пишет Neva24. Наряд ППС во главе с 31-летним младшим лейтенантом полиции остановил выехавший из двора ВАЗ-2108. "На требование сотрудника полиции предъявить документы и документы на машину водитель ответил резким отказом и в грубой форме потребовал от офицера отойти от автомобиля", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

После того как правоохранитель еще раз потребовал предъявить документы, шофер нажал на газ и наехал на полицейского. Протащив его на капоте несколько метров, он остановился в пробке. Тут мужчины выскочили из машины и бросились наутек. Далеко убежать одному из злоумышленников не удалось. Полицейский догнал его, хоть и был ранен, а затем доставил в отделение. Им оказался уроженец Ставрополья 1988 года рождения. Кстати, впоследствии в кустах был найден брошенный одним из беглецов травматический пистолет, отмечает MR7.

В отношении беглецов может быть возбуждено уголовное дело по статьям 318, 319 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти").

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"