В московской больнице лечилась сестра Ким Чен Ира

Единственная сестра лидера КНДР лечилась в Москве

Единственная сестра лидера КНДР лечилась в Москве. bolnicaЕдинственная сестра лидера КНДР Ким Чен Ира недавно проходила лечение в России, сообщает "Корреспондент.net". Об этом сообщают СМИ Южной Кореи. По информации источника, 65-летнюю Ким Ген Хи, которая возглавляет департамент легкой промышленности в Трудовой партии Кореи, видели в одном из аэропортов Москвы в начале июня 2011 года. Женщина прибыла в составе туристической группы.

Читайте: Северная Корея закрыла вузы и отправила учащихся на стройку

"Министр Ким, вероятно, лечилась в Москве от хронических болей в спине. Ее оберегал телохранитель из КНДР. У нее была искривлена спина, и, по всей видимости, она с трудом могла ходить", — пишет южнокорейская пресса. Как заявляют очевидцы, Ким Ген Хи уже вернулась на родину, передает bigmir)net.

В свою очередь, западные СМИ отмечают, что именно Ким Ген Хи взяла на свое попечение сына и вероятного наследника лидера КНДР Ким Чен Уна после смерти его матери. Сейчас министр имеет на молодого человека серьезное влияние.

Читайте также: Главы МИД двух Корей встретились впервые с 2008 года

Ранее стало известно, что сводный брат Ким Чен Ира (Ким Пхен Иль) был помещен под домашний арест после того, как вернулся из Польши.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить