Жилой дом горит в "Золотых ключах" на западе Москвы

Московские огнеборцы тушат элитный жилой комплекс

Московские огнеборцы тушат элитный жилой комплекс. 242877.jpegОдин из самых фешенебельных жилых комплексов загорелся на западе Москвы. Пламенем охвачена крыша четырехэтажного дома в элитном поселке "Золотые ключи".

Инцидент произошел сегодня днем на Минской улице, дом 1Б, сообщает РБК. Сведений о пострадавших нет. По уточненным данным, площадь возгорания составляет 60 квадратных метров. "Горит утеплитель и деревянный обрешетник кровли", - отметили в правоохранительных органах.

На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов и спасатели МЧС, отмечают "Аргументы недели". В тушении используются два подъемника. Огнеборцы вскрывают крышу здания для локализации пожара. Другие обстоятельства инцидента устанавливаются.

Сегодня ночью в поселке Юшково Шаблыкинского района Орловской области загорелся детский сад. Огонь охватил все помещение. Обрушилась кровля. Теперь специалистам предстоит установить причину пожара, а также размер причиненного огнем ущерба, сообщает "Орловское информбюро". До ЧП детский сад посещало десять малышей. На момент пожара никого из людей в здании не было.

А в Таштаголе Кемеровской области полицейские устанавливают причины пожара, от которого пострадали пять местных жителей, в том числе пятилетняя девочка, пишет Sibnet. Сигнал о возгорании в доме по улице Орджоникидзе поступил от соседей. Они же погасили воспламенение и вызвали скорую помощь. Ожоги дыхательных путей, рук и ног получили хозяин дома, его сестра и ее пятилетняя дочь, а также двое гостей. Меньше всего пострадала девочка. С ее слов и пришлось восстанавливать картину происшествия. "По словам ребенка, - говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Наталья Маслакова, - в тот день в доме собралась небольшая компания из пяти человек. Когда в комнате находились четверо, включая ребенка, с улицы зашел хозяин жилища и вылил на горящую печь неизвестную жидкость из бутылки". Предположительно, в бутылке находился бензин. Пока рабочей версией причины возгорания является неосторожное обращение с бензином.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить