Хакеры призвали забыть о Брейвике

Хакеры атаковали "Твиттер" норвежского террориста

Хакеры атаковали Норвежские хакеры из группировки Anonymous Norway взломали аккаунт террориста Андерса Брейвика на "Твиттер", сообщает "Говорит Москва". "Этот аккаунт захвачен пользователем #NORIA. Анонимусы Норвегии", — цитируют заявление взломщиков "Вести.ру".

Читайте: Брейвик намеревался взорвать дворец короля Норвегии

"Мы хотим, чтобы Андерс был забыт. Мы против того, чтобы вешать на него ярлыки вроде "монстр" и "маньяк". СМИ должны называть его жалким, пустым местом. Забудьте о нем", — заявляют хакеры. Они также удалили все посты, которые ранее были опубликованы в микроблоге преступника.

LifeNews добавляет, что недавно члены Anonymous объявили глобальную кампанию "Операция антиманифест". Ее цель — уничтожение печально известного 1500-страничного дневника, в котором террорист излагал свои идеи. В частности, взломщики призвали найти в Сети манифест, изменить его, добавив "всякой ерунды", а также "сделать из Брейвика шутку".

Читайте также: Брейвик делал операцию, чтобы походить на "арийца"

Ранее сообщалось, что Брейвик делал пластическую операцию, чтобы стать похожим на "истинного арийца". Об этом рассказал школьный приятель Брейвика, имя которого не называется. По его словам, еще десять лет назад будущий массовый убийца стремился быть в центре внимания.

"На одной из вечеринок он сказал мне, что его нос и подбородок были прооперированы пластическим хирургом в Америке. Это было немного странно, но в то время он был окружен людьми, которые были одержимы своими телами", — поведал знакомый террориста. Для 21-летнего Брейвика в то время "исправление" было закономерным шагом на пути к "совершенному телу".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить