Американский самолет аварийно сел на Кубе

На Кубе аварийно сел самолет из США

На Кубе аварийно сел самолет из США. samoletСамолет американской авиакомпании United Airlines вынужденно сел в аэропорту кубинской Гаваны из-за странного запаха  в салоне, сообщает "Утро.ру". Инцидент произошел накануне. Как пишет "Росбалт", на борту лайнера, который направлялся из Далласа на мексиканский курорт Канкун, находилось 135 пассажиров. Пострадавших нет.

Читайте: Два самолета аварийно сели в Томске и Минске

"В качестве меры предосторожности пилоты приняли решение посадить самолет в ближайшем доступном аэропорту. Самолет приземлился без проблем и безопасно в Гаване, и мы в настоящее время работаем над тем, чтобы разместить в гостиницах наших клиентов", — рассказала представитель United Airlines.

Впоследствии авиакомпания прислала за пассажирами другой самолет, и люди вылетели в Канкун. Что касается аварийного лайнера, то он останется в Гаване, пройдет там технический осмотр и лишь затем вернется в Вашингтон, передают "Аргументы и Факты". Администрация аэропорта и гаванские власти от комментариев отказались.

Напомним, что дипломатические отношения между США и Кубой были разорваны в 1961 году.

Ранее сообщалось, что в томском аэропорту Богашево совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154, пострадавших нет. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС России, при взлете из аэропорта Геленджика (Краснодарский край) у лайнера произошел разрыв одного из шести колес левой стойки шасси.

Читайте также: Самолет на Тель-Авив аварийно сел в Симферополе

"Получив информацию о повреждении, городские службы спасения были приведены в готовность. В Богашево были направлены пять карет скорой помощи, спасатели и пожарные. Врачи имели необходимый запас медикаментов для оказания медицинской помощи пассажирам рейса", — заявил представитель пресс-службы администрации Томска.

Самолет авиакомпании "Алроса" следовал по маршруту Геленджик — Томск. На его борту находились 92 человека, в том числе 14 детей, а также семь членов экипажа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить