Мутко видит наших футболистов лидерами отборочной группы

Мутко верит в успех сборной России на ЧМ-2014

мутко. 242729.jpegМинистр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что российская сборная по футболу должна выходить с первого места из отборочной группы чемпионата мира 2014 года, где вместе с ней будут играть, в частности, португальцы и израильтяне.

"Надо, безусловно, ставить перед сборной России задачу попадания на чемпионат мира с первого места в группе, - заявил Мутко. - Эту группу можно для нас назвать удачной, могло бы быть и хуже, если бы попались испанцы или немцы. Здесь же, в целом, играть можно, надо побеждать, а если не получится - занимать второе место".

Министр спорта подчеркнул, что претензии на первое место должны "опираться на определенную работу, на реальный анализ", пишет Lenta.ru. "Португалия - одна из лучших команд Европы, североирландцы имеют очень неплохую команду, с Израилем у нас, как мы все помним, бывают проблемы. Да и с Азербайджаном просто не будет, ведь футбол развивается, везде работают иностранные специалисты. Так что шапкозакидательских настроений быть не должно", - сказал Мутко, сообщает "Советский Спорт".

Он сожалеет, что сборная России утратила позиции в первой восьмерке рейтинга ФИФА, которые позволяли ей, в частности, получать в соперники менее сильные команды. Что касается грядущего противостояния с Португалией, Мутко заметил, что "той команды, которая проиграла португальцам 1:7, уже практически нет". Разгром, о котором напомнил министр, имел место в рамках отборочного турнира ЧМ-2006.

Гендиректор РФС Андрей Балашов прокомментировал результаты жеребьевки отборочного тура ЧМ-2014. По его мнению, для российской сборной "все сложится хорошо", при этом наша команда могла бы и должна сразиться с еще более сильными соперниками, пишут "Аргументы и факты".

 

Обсудить